image

Расширение Шекснинского проспекта в Череповце влетит в копеечку

Благоустройство
15:02
468 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Вадим Германов / ВКонтакте
Фото: Вадим Германов / ВКонтакте

Публикация, посвящённая предстоящим работам по увеличению пропускной способности Шекснинского проспекта в городе металлургов, появилась на официальной странице мэра Череповца Вадима Германова в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 12 января.

Глава муниципалитета обрадовал местных жителей известием о том, что оживлённая транспортная артерия города в ближайшем будущем станет в два раза шире. Это стало возможным благодаря подписанию контракта, предметом которого является реконструкция Шекснинского проспекта от Рыбинской улицы до Октябрьского проспекта включительно.

«Работы здесь начнутся уже зимой, - пообещал градоначальник. - Для начала перенесём коммуникации и заменим те, чей срок службы подошел к концу. Строительство участка от Годовикова до Рыбинской начнется, как только сойдет снег. Планируем, что работы завершатся к концу 2021 года. Магистраль будет шестиполосной с разделительным газоном в центре».

Также чиновник отметил, что стоимость всех предстоящих работ составит чуть более 320 миллионов рублей. Большинство средств решением губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова будет выделено из бюджета региона – область профинансирует стройку на 205,9 миллиона рублей. Сам же город добавит 114,7 миллиона сверху.

«В этом году планируем начать работы по строительству продолжения Шекснинского проспекта. В августе 2022 года он должен соединиться с Южным шоссе», - поделился амбициозными планами мэрии Германов.