Подготовка к летнему отдыху: В Вологодской области отремонтируют детские лагеря

Благоустройство
09:06
569 просмотров
Кристина Смирнова
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

В преддверии летнего сезона, в Вологодской области начался ремонт детских оздоровительных лагерей. Областные власти выделили более 26 миллионов рублей на обновление семи лагерей, расположенных в различных районах области.

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о направлении финансирования на развитие муниципальных лагерей для детей. Часть средств будет использована для создания комфортных условий для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках ремонтных работ планируется обновление корпусов лагерей, приобретение оборудования и благоустройство территорий. Например, в одном из лагерей области обустроят детскую площадку и приобретут технологическое оборудование для пищеблока.

Капитальный ремонт также ожидает спальные корпуса, медицинские и спортивные залы, а также системы безопасности и видеонаблюдения в различных детских оздоровительных центрах области.

Лагерь "Жемчужина Мологи" в Череповецком районе также подвергнется ремонту: планируется восстановить спальные корпуса и обновить ограждения на территории лагеря. А в детском оздоровительном центре "Искра" в Череповецком районе запланирован ремонт фасадов спальных корпусов и обновление пожарной сигнализации.