image

Почти 10.7 млрд рублей потратят на ремонт дорог Вологодчины

Благоустройство
13:32
582 просмотра
Кирилл Северов

Более 600 километров дорог Вологодской области будут отремонтированы в 2021 году. На эти цели из бюджета выделено почти 10,7 млрд рублей.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» будет отремонтируют 373 км дорог. Также планируется восстановление асфальтобетонных и гравийных региональных дорог, протяженностью 116 км. Будут приведены в порядок дороги федерального (67 км) и местного значения (46 км).

«Мы готовимся к дорожно-строительному сезону: заключено больше 70% контрактов, в том числе на 100% по Вологде. В этом году в Вологде будет отремонтировано 20 улиц, в Череповце — десять», — сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Расширение трассы между Вологдой и Череповцом продолжится. Планируется, что в ближайшем будущем все расстояние между городами станет четырехполосным.

«Сейчас на трассе четыре полосы на участках от Вологды до станции Дикая, на территории Шекснинского района и на участке от череповецкого аэропорта до Череповца. Сейчас работы ведутся от отворотки на станцию Дикая до Стризнево. Постепенно трасса станет четырехполосной», — подытожил Накрошаев.