Благоустройство
444

Около 30% дворов отремонтировали в Череповце

Фото: ВКонтакте / Андрей Накрошаев
Фото: ВКонтакте / Андрей Накрошаев

В Череповце продолжается ремонт дворовых территорий. К сегодняшнему дню работы завершены на 13 объектах из 31 запланированного. 

Как сообщил глава города Андрей Накрошаев, было проверено качество выполненных работ на улице Бабушкина и на Парковой улице. Здесь обновили асфальтовое покрытие, расширили проезды, обустроили тротуары и сделали дополнительные парковочные места. Новый асфальт прошел лабораторные испытания успешно. 

Кроме того, в этом году приведут в нормативное состояние дворы на проспекте Луначарского, 30А и 48, Юбилейной улице, 58, Ленинградской улице, 11, улице Ленина, 11, Архангельской улице, 7, 7А, 48 и 48А, Центральной улице, 3, 5, 7 и 17, Северном шоссе, 31, улице Гоголя, 46, Шекснинском проспекте, 34, 36 и 45А, улице Окинина, 7, улице Краснодонцев, 22, 28 и 74, Первомайской улице, 39, улице Белова, 13 и 13А, Набережной улице, 49, Пионерской улице, 25, и на проспекте Победы, 114. 

Помимо этого, в жилых домах заменят 147 лифтов, которые отработали нормативный срок эксплуатации. Это один из самых больших объемов работ за последние несколько лет.