Окна в Череповецком районе начали менять с детских садов в Мяксе

добрая новость
15:25
1 155 просмотров
Никита Трушков
Администрация Череповецкого района Вконтакте
Администрация Череповецкого района Вконтакте

Среди немалого списка гос. учреждений, нуждающихся в замене стеклопакетов, выбор пал прежде всего для заведения, где держат детей младшего школьного возраста. Там заменили все оконные блоки, о чём официально сообщает администрация муниципалитета. В перспективе решено передать детям и воспитателям новые столы, стулья и кресла. Затем наступит черёд технологического оборудования, которое тоже необходимо приспособить под современные стандарты.

Деревянные окна могли показаться жителям Мяксы аутентичными и колоритными, однако для детских садов в холодный период года рамы вызывали нарекания со стороны родителей и персонала. Все залы, включая спортивные и актовый могут похвастаться достаточным уровнем тепла для хрупких подрастающих организмов. В настоящее время готовятся смонтировать ещё около десятка окон, и на жизнь в учреждении будут смотреть через принципиально другие рамки.

Важно отметить, что оконные блоки - комплексные установки, включающие и рамы, и системы проветривания и даже жалюзи. Светопрозрачные конструкции весьма эффективны во многих отношениях, хотя и не смотрятся обманчиво по-домашнему и в то же время аскетично, как деревянные рамы. Преобразить пространства образовательных учреждений решено в конце прошлого года. После одобрения инициативы сразу же был составлен список школ, детских садов и колледжей, нуждающихся в тепле и уюте.