Не все череповчане довольны реконструкцией Парка культуры и отдыха

Благоустройство
11:17
580 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Не все жители Череповца довольны обновленным Парком культуры и отдыха (или Соляным садом). Некоторые череповчане, посетившие открывшийся 1 июня парк, в соцсетях выражают недовольство странным благоустройством и некоторыми решениями проектировщиков. 

Основная претензия - розовые павильоны, которые в Соляном саду выглядят неуместно. По всей видимости, предполагается, что в павильонах будет процветать уличная торговля. Пока решение разместить домики розового цвета выглядит самым неудачным. Также бросается в глаза плохое состояние газонов.

Другой вопрос - отсутствие детских аттракционов, а также мест для кратковременного перекуса. Пока для детей работает только веревочный парк "Лукоморье". В мэрии пояснили, что батуты, карусель и детская железная дорога появятся к 1 июля. 

Общественники, которые посетили парк накануне, обсудили основные моменты озеленения парка. Напомним, что во время реконструкции в парке были высажены туи, клены с бордовой листвой, сирени, яблони и березы. Работы по озеленению будут продолжены.

В мэрии сообщили, что в скором времени в Соляном саду также появится видеонаблюдение. Уже установлены столбы и проложено оптоволокно.

Возможно, что после появления аттракционов и постепенного разрастания саженцев парк заиграет новыми красками.