Набережную Череповца могут переименовать в Красную Горку

Благоустройство
21:46
948 просмотров
Александр Немоляев
Фото: newsvo.ru
Фото: newsvo.ru

В Череповце участок набережной рядом с усадьбой Гальских предложено переименовать в Красную Горку. Об этом пишет официальный сайт города.

Напомним, проект благоустройства усадьбы разрабатывают архитекторы и общественность с прицелом на грант Минстроя РФ. Череповчане рассчитывают получить на реализацию проекта 50 млн. руб.

Название «Красная Горка» в этом районе – не новость, до 1980-х годов здесь существовала деревня с таким же именем. Пока это – рабочий вариант, рассказал куратор проекта, бывший главный архитектор Череповца Денис Поздняков.

«Название нужно дать, оно важно для дальнейшей разработки логотипа места, брендбука, навигации, изготовления сувенирной продукции. Пока рабочее название нам нравится. Но если будут другие варианты, мы готовы их рассмотреть», - прокомментировал эксперт.

Из других идей по поводу набережной: ее планируют сделать свободной от автомобилей, также в проекте предусмотрены лесные тропы, дизайнерское освещение и непосредственный «контакт» с водами Шексны. Идеи горожан продолжают принимать на интернет-сайте «Мой Череповец» и по электронной почте: udk@cherepovetscity.ru.