image

Набережная Шексны от Ягорбского до Октябрьского моста будет полностью благоустроена к осени 2024 года

Благоустройство
12:47
2 483 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о том, что набережная Шексны от Ягорбского до Октябрьского моста в Череповце будет полностью готова к осени 2024 года. Сегодня глава региона прогулялся по набережной от Соборной горки до улицы Максима Горького в компании мэра Вадима Германова.

Напомним, о реконструкции набережной Олег Кувшинников задумался еще в 2008-м году, будучи мэром Череповца. С тех пор большую часть набережной удалось привести в порядок.

"Набережная становилась победителем народного голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» несколько лет подряд. Участок от улицы Университетской до улицы М. Горького уже преобразился. Велодорожки, освещение, малые архитектурные формы, удобные пешеходные дорожки, пляж — отличное место для прогулок и семейного отдыха", - отметил губернатор.

Сейчас дело за малым - благоустроить участок от улицы Горького до Октябрьского моста. Эта территория стала победителем голосования в рамках программы "Комфортная городская среда". За нее отдали свой голос больше 26 тысяч горожан.

Как отметил глава региона, новая набережная будет максимально зеленой. Работы начнутся в будущем году и должны завершиться к осени. Таким образом, уже к концу 2024 году набережная от Ягорбского до Октябрьского моста будет полностью готова.