На улицах Череповца появятся новые автобусы

Благоустройство
14:53
824 просмотра
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

Мэр Череповца Вадим Германов сделал сообщение на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что новые автобусы выйдут на городские маршруты 22-го апреля. 

Мэр города подчеркнул, что первые машины уже получили номера и готовы к работе.

В настоящее время на базе череповецкой автоколонны уже находятся 17 новых автобусов, ещё столько же поступят в конце текущей недели. Это самое масштабное обновление парка за последние почти 30 лет.

Мы выбрали для работы автобус «Нефаз-5299». Он является полностью низкопольным, работает на газомоторном топливе и получил положительные отзывы от частных перевозчиков. Все новые автобусы оснащены не только кондиционерами, но и климат-контролем. Водитель устанавливает оптимальную температуру, а система поддерживает её самостоятельно, — рассказал Вадим Германов.

Новые «Нефазы» заменят автобусы, срок эксплуатации которых превышает десять лет. Теперь поездки череповчан на общественном транспорте станут более комфортными.

Обновление автобусного парка имеет большое значение для развития городов. Современные автобусы обеспечивают комфорт и безопасность пассажиров, снижают загруженность дорог и улучшают экологическую обстановку.