image

Муниципальную землю со скидкой будут арендовать некоторые предприниматели

Благоустройство
14:04
461 просмотр
Анна Андреева

В Вологодской области установили льготу на аренду муниципальной земли. Ей могут воспользоваться предприниматели, которые размещают на арендованной территории спортивные и развлекательные объекты, сообщает пресс-служба правительства Вологодчины. Сегодня этот вопрос обсудили на заседании антикризисного штаба 14 сентября.

Льгота составит 50% от суммы, начисленной по действующим договорам аренды за период с 14 марта 2022 года по 31 декабря 2022 года. Никаких заявлений арендаторам писать не надо. Местные власти сами пересчитают сумму аренды. 

Ранее мы рассказывали о том, что вопросами благоустройства городской среды в Вологодской области будет заниматься новая структура. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил жителям региона об открытии центра компетенции по вопросам формирования комфортной городской среды. Специалисты центра будут создавать проекты по благоустройству муниципалитетов и продвигать их на федеральный уровень. По словам главы региона, четыре проекта уже будут готовы к 1 ноября.