image

Мэр Череповца показал, как будет выглядеть набережная до Октябрьского моста после благоустройства

Благоустройство
09:22
990 просмотров
Алексей Югов
Фото соцсети Вадима Германова
Фото соцсети Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов показал, как будет выглядеть обновленный участок набережной Шексны от улицы Горького до Октябрьского моста. Напомним, именно эта территория победила в голосовании по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Результаты голосования стали известны накануне.

За продолжение благоустройства набережной проголосовали больше 26 тысяч человек. На 2-м месте оказался проект благоустройства Макаринской рощи.

"Благоустройство прибрежной территории начнется в следующем году. В ближайшие месяцы наши специалисты разработают проектно-сметную документацию и определятся с графиком строительных работ. Главная задача этого проекта: максимальное сохранение существующего ландшафта и растительности", - рассказал мэр.

Согласно проекту благоустройства, на набережной должны появиться пешеходные дорожки и пространство для велосипедистов. Также там будут размещены детский городок с качелями, экоторопа, видовые площадки для фотографий и место для рыбалки. Появится  ботаническая площадка, амфитеатр и специальный навес.

Ожидается, что на благоустройство территории Череповец получит более 200 млн рублей из федерального бюджета.