image

Кленовую аллею хотят высадить у Колхозного рынка в Череповце

Благоустройство
15:10
445 просмотров
Алексей Югов


В Череповце продолжают решать судьбу благоустройства территории вокруг Колхозного рынка на Горького. По предложению архитекторов из группы "ШАГИ", рядом с рынком может появиться кленовая аллея. 

Небольшая аллея поможет снизить шум и общую загазованность пространства. Кроме того, рядом с кленами можно установить скамейки, чтобы создать зону отдыха под деревьями и полноценное общественное пространство. 

"Также можно разбить цветник с многолетними неяркими растениями, чтобы поддержать общую сельскую тематику места. Ближе к боковым входам предлагаем высадить березовые рощицы, а рядом с березами установить уличные кресла и деревянные настилы", - отметили архитекторы группы.

Железный забор по проекту должен быть заменен на живую изгородь, а территорию вокргу планируется вымостить плиткой разных оттенках.

Однако судьба самого здания пока остается туманной. Горожане, участвовавшие в обсуждении проекта благоустройства, выразили желание, чтобы на месте "сарая из 90-х" с множеством рекламных конструкций микрокредитных организаций, появился современный рынок. Однако это вопросы к собственнику здания.