Исторический центр Череповца ждут перемены

Благоустройство
15:09
11 021 просмотр
Анна Андреева

Череповец принимает участие во всероссийском конкурсе на лучший проект туристического кода. Победители получат до 250 миллионов рублей на создание инфраструктуры и развития туристического потенциала города.

В Череповце в конкурсе участвуют улицы Ленина, Социалистическая, Максима Горького, Дзержинского, проспекты Советский и Луначарского, Комсомольский парк, площадь Металлургов и привокзальная площадь. Ожидается, что в рамках проекта будет осуществлена установка навигационных указателей, информационных стел, замена домовых знаков и вывесок на исторический стиль, архитектурное освещение зданий, установка фотозон и арт-объектов, оборудование для смотровых площадок и ярмарок, а также замена канализационных люков.

Главный архитектор города Антон Аникин подчеркнул, что конкурс не предусматривает строительства и ремонта зданий, дорог и тротуаров, озеленения, установки освещения, скамеек и урн. Жители Череповца могут высказать свое мнение о проекте в опросе. Конкурс проводится Минэкономразвития с целью создания интересной и доступной инфраструктуры и увеличения туристического потенциала России.