image

Главный архитектор рассказал, как будут выглядеть рекламные вывески в центре Череповца

Благоустройство
14:34
13 604 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Главный архитектор Череповца Антон Аникин рассказал о требованиях к вывескам и рекламным конструкциям на зданиях города. В частности, он показал на примере зданий в исторической части города, как должна выглядеть реклама.

По словам Антона Аникина, в рамках реконструкции Советского проспекта идут работы по изменению вывесок и рекламных конструкций. Все вывески будут в основном белого цвета, без подложки, чтобы не закрывать и не затенять архитектурные элементы. Кроме того, запрещено размещать вывески выше первого этажа на домах, ставить штендеры, использовать бегущую строку и баннеры. На фасаде здания может быть не больше шести вывесок. В прошлом году были утверждены 95 паспортов фасадов по Советскому проспекту, улицам Ленина и Горького, по проспекту Победы.

Чтобы привести здания к единому стандарту, понадобится время, подчеркнул Антон Аникин, это работа длительная, но она уже идет.

Отметим, что стандарт с требованиями к рекламе был утвержден в Череповце в сентябре 2022 года. Все ограничения внесены в правила благоустройства.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!