Георгий Филимонов выдал указание всем муниципалитетам привести правила благоустройства в соответствие с областным стандартом

Благоустройство
15:28
751 просмотр
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

На сегодняшнем оперативном совещании в Правительстве региона врио губернатора Георгий Филимонов выдал указание всем муниципалитетам региона привести правила благоустройства в соответствие с утвержденным областным стандартом. Этот шаг направлен на упорядочение процесса благоустройства территорий и создание единых стандартов в этой области.

Георгий Филимонов подчеркнул важность внедрения единых стандартов благоустройства и поручил всем муниципалитетам привести свои правила в соответствие с ними в течение трех месяцев.

Эти стандарты включают в себя требования к уходу за улицами, дорогами, дворовыми территориями, контейнерными площадками, внешним видом зданий, ограждениями и зелеными насаждениями.

В рамках этого процесса в муниципалитетах будут разработаны схемы уборки территорий, а каждому участку будет назначен ответственный исполнитель.

Помимо этого, в новых правилах благоустройства должен содержаться запрет на парковку транспортных средств, которые могут мешать вывозу мусора и проведению механизированных работ по уборке снега и льда с крыш зданий.