Еще 15 информационных табло установят на автобусных остановках Череповца в 2023 году

Благоустройство
11:22
408 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Табло будут монтировать внутри новых деревянных остановочных павильонов, рассказал директор Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий Андрей Лужинский.

В 2022 году в Череповце уже установили 13 табло с расписанием автобусов. Всего сейчас в городе 38 таких панелей. В 2023 году смонтируют еще 15. 

"В 2022 году в качестве эксперимента перевесили табло у Дворца металлургов и у "Кванториума" с улицы внутрь остановки. Увидели, что люди берегут оборудование, актов вандализма не было, табло не пострадали. Решили, что в местах, где табло далеко от самой остановки, перевесим их внутрь. Все новые табло будем сразу устанавливать внутри. Это удобно. На всех главных остановках, в пересадочных пунктах, такие табло есть или появятся. В Череповце больше 200 остановок. Но на каждой повесить табло нецелесообразно: есть улицы, где ходит один-два автобуса. Для таких остановок мы придумали виртуальное табло, там простой и удобный интерфейс. На остановках установлены таблички с QR-кодами", — Андрей Лужинский. 

Также на остановках у Дворца металлургов и "Кванториума" в 2022 году поставили кнопки вызова спецслужб и оборудовали разъемы для зарядки смартфонов. Если эти сервисы будут пользоваться популярностью у горожан, то их распространят и на другие остановки.