Благоустройство
387

Дорогу на причалы в Череповце открыли после ремонта

Дорогу на причалы в Череповце открыли после ремонта

В Череповце торжественно открыли движение по обновленному участку дороги, ведущей к дачным причалам. Работы завершились на отрезке от развилки на второе кладбище до восьмого причала, протяженность которого составила 4,5 километра.

Искусственные неровности, или «лежачие полицейские», появились на новой дороге по настоятельным просьбам местных жителей. Такая мера была необходима, чтобы успокоить трафик и предотвратить возможные гонки на качественном свежем асфальте.

Ценность этого ремонта для жителей сложно переоценить — многие ждали его десятки лет. 

Как поделилась череповчанка Ирина Жирохова, ее семья живет на четвертом причале около 30 лет. 

«Дорога прекрасная! На машине комфортно ездить. Хорошо, что сделали искусственные неровности. Ночью это особенно актуально, чтобы соблюдали скорость», — отметила она.

Еще одна местная жительница, Светлана Королёва, подтвердила, что дорога была «больной темой» для всех, кто ежедневно ездит по этому маршруту на работу и в школу. По ее словам, появление «лежачих полицейских» — важный вклад в безопасность как пешеходов, так и водителей.

На встрече с череповчанами мэр города Роман Маслов поблагодарил жителей за активную позицию и сообщил о дальнейших планах. Уже в следующем году будет отремонтирован следующий участок трассы — от Северного шоссе до развилки на второе кладбище. А в 2026 году дорогу на причалы полностью освещат новые фонари в рамках губернаторского проекта.

Также мэр ответил на просьбу жителей о запуске зимнего автобусного маршрута.

 «Устроим голосование среди жителей, если голосов будет много, запустим маршрут. Если маршрут будет востребован, сохраним», — заявил Роман Маслов.

Ремонт дороги на причалы, где расположено более шести тысяч дач и постоянно проживают многодетные семьи и ветераны, был проведен по поручению главы региона.

«Рад, что видите результаты. Жители ценят финальный продукт нашей работы. Ведь людей не обманешь: они видят дороги, тротуары, мосты, скверы, парки, поликлиники, школы и другие объекты. Жители причалов столько порогов обили, чтобы получить дорогу. Рад, что у нас с вами продолжается взаимодействие», — заявил Георгий Филимонов.

Главные новости Череповца за неделю
Проводники знаний: от студента - школьнику
Студенты Вологодского государственного университета вовлечены в наставническую деятельность, становясь проводниками знаний и трансляторами опыта для подрастающего поколения.
19-11-2025 401 просмотр