Дороги в Зашекснинском районе Череповца перестанут быть грунтовыми

Благоустройство
09:08
344 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

С радостного для многих жителей города металлургов известия начал свою активность в социальных сетях утром среды, 30 сентября мэр Череповца Вадим Германов.

«Самая лучшая дорога – та, что ведёт домой, – написал глава муниципалитета на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте». – Последнее десятилетие с этим утверждением отчаянно спорили жители Зашекснинского района, которые заезжали в свои дворы по грунтовке».

Градоначальник напомнил, что власти Череповца дали обещание построить межквартальные проезды – и уже приступили к выполнению этого обещания. При этом, подчеркнул чиновник, ведётся строительство не только самих проезжих частей, но и обустройство тротуаров для пешеходов.

Германов рассказал, что специалисты подрядной организации уже развернули активность на улице Раахе на участке между домами №4 и №8 по улице Батюшкова. В начале следующего календарного месяца (а октябрь-2020, напомним, стартует уже в среду) спецтехника приступит к работам в проезде к домам №60 и №62 по Ленинградской улице.

«Аукцион по выбору подрядчика на строительство подъездных путей к Раахе, 60 и Ленинградской, 3 и 5 состоится на этой неделе», – обнадёжил жителей соседних домов Зашекснинского района Вадим Германов в заключительной части текста своей публикации.