image

Деревянные автобусные павильоны продолжают устанавливать в разных районах Череповца

Благоустройство
09:20
452 просмотра
Алексей Югов

В Череповце продолжается работа по установке единообразных остановок общественного транспорта. В феврале в разных районах города появилось еще 4 деревянных остановочных павильона. Напомним, что одну из остановок - на Октябрьском проспекте - установили только после вмешательства прокуратуры.

Новую деревянную остановку поставили около 13-го дома на проспекте Строителей, на улице Бардина (остановка "Заводоуправление"). Раньше здесь стояли две остановки из поликарбоната, однако со временем они пришли в негодност. Теперь здесь устновили 8-метровый деревянный павильон, сообщает издание "35media". Еще один деревянный остановочный комплекс появился у дома № 27 по проспекту Строителей. 

Как сообщает департамент ЖКХ, решения об установке новых павильонов принимаются в соответствии с обращениями граждан. В скором времени новая остановка должна появиться и на улице Восточной. Всего за 2022 год в городе металлургов планируют установить 52 остановочных пункта с необходимым комфортом для пассажиров. В первую очередь речь идет об улицах в центре города, о крупных магистралях и недавно отремонтированных дорогах.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!