image

Череповец вновь включили в топ-10 российских моногородов

Благоустройство
18:24
526 просмотров
Виталий Веселов

О публикации рейтинга моногородов Российской Федерации за 2019 год сообщили во вторник, 17 ноября в Фонде развития моногородов.

Сделано это было в ходе онлайн-мероприятия, состоявшегося на базе «Сколково».

Составители рейтинга включили в первую его десятку такие моногорода, как Набережные Челны, Тольятти, Первомайский, Губкин, Кумертау, Костомукша, Невинномысск, Нижнекамск, Тутаев и Череповец.

«Важно, чтобы положительная динамика социально-экономического развития моногородов не ограничивалась узким перечнем, а существующие меры поддержки работали на развитие экономки во всех моногородах, – пояснил принимавший участие в оглашении «образцово-показательных» моногородов Максим Решетников, возглавляющий министерство экономического развития Российской Федерации. – Опыт наиболее успешных из них может быть полезен для других моногородов в привлечении инвестиций и развитии городской экономики».

Примечательно, что семь из вышеперечисленных десяти моногородов попадают в топ-10 уже не в первый раз. Город металлургов Вологодчины также входит в число «завсегдатаев» верхушки данного рейтинга.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров