image

Череповец решил помочь Рыбинску с ремонтом моста через Волгу

Благоустройство
14:02
517 просмотров
Эдуард Абрамов

На днях состоялось совещание в формате видеоконференции представителей администрации Рыбинска с представителями мэрии Череповца. 

Два города соединяет региональная трасса Р-104, которая проходит через волжский мост в Рыбинске. В этом году отремонтированы все городские дороги до и после гидротехнического сооружения, но состояние самого моста и автотрассы Рыбинск-Череповец оставляет желать лучшего.

  «Для нас этот участок трассы является очень важным с точки зрения продовольственного обеспечения Череповца и региона. 10 лет назад трасса была востребована, сейчас из-за её состояния возникает угроза выпадения из транспортной логистики», - отметил заместитель мэра Череповца по социально-экономическим вопросам Михаил Ананьин.

  «Мост требует серьезного ремонта. Но бюджет Рыбинска не позволяет выделить достаточное количество средств для проведения работ. С 2016 года по инициативе главы Рыбинска администрация города делала попытки передать мост на федеральный уровень, но они не увенчалась успехом», - посетовал директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска.

Решение этой проблемы обе стороны видят в совместных усилиях и намерены поднять тему в обращении в федерацию от двух губернаторов – Вологодской и Ярославской областей.