image

Череповчане голосуют за обустройство новой набережной

Благоустройство
15:16
2 393 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Уже 15 тысяч череповчан проголосовали за благоустройство набережной Шексны. Эта территория лидирует в голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды". На втором месте — Макаринская роща с 5 000 голосов. Об этом сообщили в мэрии на встрече с сотрудниками учреждений культуры.

"Набережную активно строят. Остался один недоделанный участок. Его благоустройство было бы хорошим завершением этой работы. Территория очень интересная, там остались булыжные мостовые", — рассказала замначальника управления по делам культуры Светлана Волохова.

Еще в голосовании участвуют сквер на Юбилейной и Беляева, сквер на Остинской, бульвар Батюшкова и площадь Милютина. Победит только одна территория. Если не получается проголосовать самостоятельно через госуслуги, можно обратиться к волонтерам. Процедура займет меньше минуты.

Голосовать помогают 220 волонтеров. Добровольцы работают в парках и на мероприятиях. Голосование проходит на портале 35.gorodsreda.ru и продлится до 31 мая. Участвовать в нем можно с 14 лет