image

Череповчанам рассказали, где разместят новогодние городки и поставят елки

Благоустройство
10:55
577 просмотров
Алексей Югов

О том, как в Череповце готовятся к встрече Нового года, редакция "Вологда-поиск" уже сообщала. По словам представителей мэрии города металлургов, в этом году в Череповце установят 22 горки, развесят праздничную иллюминацию и разместят новогодние городки с главным символом Нового года - елками.

"На площади Молодежи елка будет со светодиодными бантами - та, что стояла в прошлом году на площади Химиков. Ее поставят 19 декабря. 18 декабря на площади Химиков поставят "звездную" елку и огромный светодиодный фонтан. Там же будет объемная светящаяся молекула и арка в химической тематике. По-новому будет оформлена площадка у Ледового дворца: мастера сделают из металла большую шайбу с клюшкой и две фигуры хоккеистов, всё это будет светиться", - рассказала пресс-секретарь департамента ЖКХ Юлия Бочкарева.

Добавим, новогодняя площадка с елкой будет организована и в парке у "Окея", а в Макаринской роще на Суворова уже посажена живая ель. В парке 200-летия Череповца работает светодиодный фонтан.

Отметим, что новогодние городки установят рядом со следующими объектами: площадь Молодежи, площадь Металлургов, площадь Химиков, ДК "Строитель", Ледовый дворец, торговый центр "Окей", центр "Северный", привокзальный сквер, парк 200-летия, Новые Углы, Макаринская роща на ул. Суворова, церковь Афанасия и Феодосия.