Благоустройство
412

Аллея семейных ценностей украсила Октябрьскую набережную в Череповце

background
Cherinfo.ru
Фото: Cherinfo.ru

Во время Всероссийской недели семьи на Октябрьской набережной Череповца зародилась новая добрая традиция — здесь появилась Аллея семейных ценностей. 28 мая участники акции высадили несколько древесных пород. Среди зеленых новоселов оказались клены, груши, яблони и сосны. Примечательно, что саженцы для аллеи были специально доставлены из Ярославля. Об этом пишет Cherinfo.ru.

Как отметила Дарья Салимова, руководитель проекта «Крепкая семья» и начальник отдела по работе с общественными организациями управления по работе с общественностью мэрии, в мероприятии приняли участие свыше двадцати семей. По ее мнению, посадка родового дерева и дальнейший уход за ним способны стать прочной семейной традицией, которая одновременно помогает и благоустраивать город.

Свою лепту в создание аллеи внесла и Наталья Москвитина — член Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь», зампредседателя комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты России.

Наталья Москвитина посадила яблоню и помогла с высадкой клена. Позже она поделилась размышлениями о том, что многие деревья в своей жизни посвятила детям и многодетным семьям. По ее словам, символично то, что зеленые насаждения будут расти так же, как подрастает молодежь, — а спустя годы уже повзрослевшие участники нынешнего мероприятия смогут приходить на набережную вместе со своими детьми.

Стоит отметить, что Вологодская область посвятила периоду с 24 по 31 мая Неделю семьи — она проходит в преддверии Дня защиты детей и собирает множество мероприятий, нацеленных на поддержку семейных ценностей.