700 км дорог отремонтируют на Вологодчине в 2023 году

Благоустройство
17:12
556 просмотров
Анна Андреева

С планами дорожных ремонтов можно ознакомиться на интерактивной карте, которая опубликована на сайте губернатора региона Олега Кувшинникова. На ней вся информация о ремонте дорог представлена понятной и удобной форме: разными цветами обозначены дороги федерального и регионального значения, указаны источники финансирования. О каждом участке трассы можно подробно прочитать, кликнув по объекту на карте.

Губернатор Вологодской области рассказал, в 2023 году не планируется сокращать финансирование на ремонт дорожной сети. В следующем году, как и в нынешнем, на эти цели выделяется более 27 млрд рублей. Отремонтируют 711 км автомобильных дорог региона. 

Текущие и капитальные ремонты пройдут на трассах М-8, А-114, А-123, А-215. По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" приведут порядок 249 км региональных автотрасс, еще 200 км восстановят гравием в рамках Дорожного фонда.  Продолжится ремонт и муниципальных дорог: отремонтируют 6 участков улиц в Вологде и 10 улиц в Череповце. 

В 2023 года в эксплуатацию введут улицы Поэта Александра Романова в Вологде и завершат строительство второго и третьего этапов Шекснинского проспекта в Череповце. 

"По удовлетворенностью населения качеством и доступностью дорог Вологодчина вошла в число регионов-лидеров, заняв 8 место в РФ. За последние годы отремонтировано много федеральных и региональных трасс, однако, нам необходимо двигаться дальше. Зачастую водителям, которые съезжают с отремонтированных магистралей, приходится продолжать путь по разбитым дорогам местного значения. Конечно, ситуацию нужно исправлять, поэтому теперь мы приступили к формированию опорной сети муниципальных дорог", — рассказал Олег Кувшинников. 

Решения по ремонту дорог в районах будут, как и всегда, приниматься вместе с жителями на Градостроительных советах, так что на интерактивной карте появятся и новые объекты. 

 

 

 

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram! 

Главные новости Череповца за неделю