image

В число участников национального проекта «Производительность труда» вошло ООО «СпецГидроСтрой».

Новости компаний
16:42
444 просмотра
Анастасия Неуступова

25 июля 2022 года к числу участников нацпроека «Производительность труда» присоединилась череповецкая компания ООО «СпецГидроСтрой».

Группа компаний «СпецГидроСтрой» работает на рынке Вологодской области свыше 20 лет, предоставляет полный спектр специализированных услуг в области строительства и обслуживания строительной площадки. С 2021 года запущено собственное производство металлоконструкций, за год переработано более 500 тонн металла.

С целью повышения эффективности производства, менеджментом компании принято решение реализовать мероприятия нацпроекта «Производительность труда» в сопровождении экспертов Регионального центра компетенций.

В течение шести месяцев совместной работы с командой предприятия, экспертам регионального центра компетенций в сфере производительности труда  необходимо показать конкретные улучшения на производственном потоке, в первую очередь, увеличение выработки продукции, а также снижение затрат, сокращение производственных запасов.   

Для достижения указанной цели команде проекта необходимо:

  • обучить персонал предприятия основам бережливого производства;
  • найти и устранить потери в производственном потоке; 
  • выявить скрытые резервы производительности труда на предприятии.

Ожидаемый эффект реализации  национального проекта на ООО «СпецГидроСтрой»–   прирост производительности труда на 5% в течение трех лет, который приведет  к увеличению рентабельности компании.

Справочно: Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Основная задача – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

По вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (8172) 57-83-50, электронный адрес: adm.event@smb35.ru.