image

ТОП-5 фильмов для романтического вечера в День всех влюбленных

добрая новость
16:21
412 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Уже завтра, 14 февраля влюбленные во всем мире будут праздновать День Святого Валентина. Это отличный повод провести вместе время, уделить внимание друг другу и насладиться романтическими фильмами. Специально к этому дню "Череповец-Поиск" собрал свой ТОП-5 фильмов о любви. 

"Амели"

Восхитительная Одри Тоту в роли очаровательной чудачки с Монмартра. Она незаметно делает жизнь окружающих людей становится лучше. Ее фантазия поражает, а сюжет фильма захватывает. Картина — просто воплощение романтики Парижа. 

"Влюбись в меня, если осмелишься"

История странной, рискованной и даже опасной любви с Марион Котийяр и Гийом Кане в главных ролях. С раннего детства герои фильма дружили и играли в опасную игру, в которой брали друг друга на слабо. Их безумное чувство не остановили ни свадьбы с другими, ни годы разлуки. Французский хит с двусмысленной концовкой.

"Дневник памяти"

Экранизация романа Николаса Спаркса. История о том, как совсем юные герои в исполнении Райана Гослинга и Рэйчел МакАдамс пытаются любить друг друга вопреки всем обстоятельствам — разлуке, мировой войне и даже старости.

"Завтрак у Тиффани"

Вечная классика с Одри Хепберн. Экранизация романа Трумена Капоте. Пол Варжак, писатель, живущий за счёт богатой любовницы, переезжает на новую квартиру и знакомится с новой соседкой Холли Голайтли. Она очаровательная, легкомысленна, любит красивые вещи и мечтает о богатом муже. Кольцо от Tiffany и поиски кошки под дождем приводят становится началом лав-стори, меняющей жизнь персонажей. 

"Дом у озера"

Сандра Буллок и Киану Ривз в романтической истории любви двух людей из разных времен, которые живут в одном доме, но в разные годы. Их связывают собака, озеро и чувство, которому не страшны даже временные парадоксы.