image

Тимати заявил о готовности мобилизоваться, но еще в 2009 году гордился тем, что откосил от армии

Жизнь звезд
11:29
796 просмотров
Кирилл Северов

Рэпер Тимати (он же Тимур Юнусов) заявил о готовности мобилизоваться и отдать долг родине, если будет нужна его учетная специальность. Правда, сам артист не уточнил, какая у него военно-учетная специальность.

«Повестку пока не получал, но это совсем не говорит о том, что ее не будет. Долг Родине отдать придется рано или поздно всем, кто столько лет жил, развивался и получал здесь. Если будет нужна моя учетная специальность, то я готов», – заявил Тимати.

Давайте разберемся, есть ли у Тимати ВУС? Мало кто помнит, но еще в далеком 2009 году рэпер бравировал тем, что негоден к военной службе. Врачи тогда заявили, что Юнусов «психически неуравновешен» из-за множества татуировок на своем теле.

«На тот момент, когда я проходил медкомиссию, человека, тело которого было покрыто татуировками более чем на 60 процентов, подозревали в психической неуравновешенности. Уж лучше у меня будет написано, что я «психически неуравновешен», чем я буду служить в армии и попусту тратить свое время», - гордо заявил Тимати в 2009 году.

Тогда Юнусов также добавил, что считает армию «лишней в своей жизни» и рад тому, что не будет служить в российской армии.

«Узнав такое решение медкомиссии, я со счастливой улыбкой пришел домой. А мама мне сказала: «Вот видишь, хоть когда-то твои татуировки пригодились»», - отметил Юнусов несколько лет назад.

Так вот. Вернемся к вопросу о том, какая военно-учетная специальность у Тимати. Вероятно, что никакой. Но на помощь к Тимати пришел депутат государственной думы Сергей Колунов. Он подсказал Юнусову, как тот может быть полезен армии. По словам Колунова, Тимати может выступить как артист, тем самым поднять боевой дух военных.

«Такие звезды, как Тимати, могут выступить с концертами перед российскими военными с подходящим репертуаром, поддержать их. Это поможет держать удар и побеждать. Моральный, боевой дух наших солдат и офицеров в зоне СВО необходимо поддерживать», — отметил депутат.

Колунов также напомнил, что артисты выступали даже во время ВОВ, Афганской войны и в Чечне.

«Многие советские артисты прилетели в Афганистан — и это был их вклад в поддержку воинов. Когда шли бои на территории Чечни — туда тоже выезжали десанты из артистов. Поэтому мое мнение: Тимати как популярный исполнитель, шоумен принесет гораздо больше пользы, если будет поднимать настроение и силу духа нашим военным именно своим артистическим талантом», — добавил Колунов.

Ксения Собчак вовсе усомнилась в мужских качествах Тимати. Журналистка припомнила артисту нападки на Аллу Пугачёву. Напомним, что Тимати активно критиковал примадонну и ее мужа Максима Галкина после их отъезда из России. 

«Герой только Пугачеву стебать», — написала Собчак в соцсетях.

Ранее мы писали о том, что Экс-участник легендарной группы «CENTR» Давид Нуриев, он же Птаха, заявил о том, что собирается принять участие в боевых действиях на Украине.