image

Очередное предприятие Вологодской области прошло отбор для участия в нацпроекте «Производительность труда»

Новости компаний
15:41
2 312 просмотров
Владимир Кротышев

В сентябре 2022 года число участников нацпроекта «Производительность труда» пополнит ООО ПК «Русский грузовик». Компания успешно прошла отбор и готова к изучению и внедрению инструментов бережливого производства.

ООО ПК «Русский грузовик» работает на Вологодчине с 2011 года, производя лесозаготовительную и грузовую технику. Компания имеет не только оснащенную производственную базу, но и собственные опытно-конструкторские разработки, что позволяет изготавливать: прицепы, полуприцепы сортиментовозов, сортиментовозно-лесовозное оборудование, коники, лесовозные площадки на все виды шасси, бункеров и других надстроек на автомобили. 

Директор Фонда развития промышленности Ирина Лодыгина комментирует: «Нацпроект «Производительность труда» дает возможность предприятиям различных отраслей повысить эффективность своей работы.  Эксперты регионального центра компетенций совместно с командой ООО ПК «Русский грузовик» выявит скрытые потери и найдет резервы производительности труда, оборудования, материалов. Проект по повышению производительности труда касается не только производственных процессов, но и открывает возможности для персонала предприятия. Сотрудники будут обучены основам бережливого производства на базе предприятия в ходе различных тренингов.»

В 2020 году ООО ПК «Русский грузовик» был реализован инновационный проект по организации серийного производства прицепной лесовозной техники с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Дальнейшее развитие   производства компания планирует вести за счет роста производительности труда.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Вологодской области с 2020 года. Сегодня 27 предприятия области являются участниками национального проекта. Это предприятия Вологодской области, относящиеся к одной из базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля).

Добавим, что по всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (8172) 57-83-50, электронный адрес: frp@smb35.ru.