Команда тренеров РЦК Вологодской области подтвердила свои компетенции

Новости компаний
16:53
592 просмотра
Анастасия Неуступова

Со 2 по 4 августа 2022 года в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда прошла супервизия процессов обучения. Для проведения оценки прибыли эксперты АНО «Федеральный центр компетенций», которые дали высокую оценку качества обучения, проводимого вологодскими тренерами. 

В команде Вологодского РЦК работают 3 тренера, которые могут проводит обучение по следующим направлениям: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «5 С на производстве», «Быстрая переналадка SMED», «Стандартизированная работа», «Производственный анализ», «Картирование», а также вести практические занятия на Фабрике процессов. До начала самостоятельной работы, тренеры РЦК прошли длительный курс обучения в АНО «ФЦК» (г. Москва), а также стажировались на предприятиях – участниках нацпроекта, где реализация нацпроекта «Производительность труда» принесла значительные результаты. 

Проведенную супервизию тренеров РЦК комментирует начальник Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Климанов:

«Для нас очень важно, что федеральные эксперты высоко оценили качество работы тренеров РЦК. Обучение персонала предприятия и его вовлечение в систему бережливого производства – это базис, без которого компания не сможет достичь высоких результатов работы.»

В этом году Вологодским РЦК обучено уже свыше 200 работников предприятий, а также  10 инструкторов по бережливому производству, которые выполняют функции внутреннего тренера предприятий – участников нацпроекта. Наличие на предприятии внутреннего тренера  позволит  тиражировать знания и практический опыт применения инструментов повышения производительности труда, а также мотивировать персонал на рост личной эффективности.

Справочно: национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Вологодской области с 2020 года. Сегодня 25 предприятий области являются участниками национального проекта. Это предприятия Вологодской области, относящиеся к одной из базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля).

По всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (8172) 57-83-50, электронный адрес: adm.event@smb35.ru