image

Команда научно-технического центра «Бакор» прошла тренинг на Фабрике процессов

Новости компаний
23:18
837 просмотров
Анастасия Неуступова

На учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» продолжаются мероприятия по обучению и внедрению инструментов бережливого производства на предприятиях   в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Очередным участником тренинга стала команда научно-технического центра «Бакор».

С «Фабрики процессов» начинается погружение в бережливое производство. Это интерактивная учебная площадка, которая позволяет на практике освоить принципы и инструменты бережливого производства.  Участники распределяют роли: директора, заказчика и прочих. За короткий отрезок времени они «проживают» три смены, за которые должны произвести определенное количество деталей с положительным экономическим эффектом. Цель «Фабрики процессов» — получить практический опыт применения инструментов бережливого производства, выявления и устранения потерь в операционной деятельности. Но главное — сотрудники впитывают культуру постоянных улучшений, осознают пользу от применения инструментов бережливого производства, стремятся минимизировать затраты времени и средств на изготовление продукции.
 
Участник тренинга на «Фабрике процессов»  научно-технический центр «Бакор» специализируется на выпуске плотной – специальной и пористой проницаемой керамики, огнеупоров и плавильных тиглей, керамических фильтров и фильтрующих элементов, керамических аэраторов. НТЦ Бакор является одним из ведущих поставщиков данной продукции на предприятия авиационного машиностроения

Прошедший тренинг комментирует эксперт РЦК Оксана Воскресенская: «Нам необходимо профессиональное развитие, новые навыки, не всегда есть понимание, откуда их брать, а такие площадки дают возможность их получить. Участники «Фабрики процессов» начинают понимать на собственном опыте, зачем нужны инструменты бережливого производства, как они работают и реально помогают избавиться от потерь, усовершенствовать производственные процессы. В конечном счете люди «загораются» этими идеями.»

По вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области (8172) 57-83-50, электронный адрес: adm.event@smb35.ru.