image

Какие анализы помогут мужчинам сохранить свое здоровье и предупредить опасные заболевания?

Здравоохранение
16:41
3 489 просмотров
Анастасия Неуступова

Для сохранения здоровья и минимизации рисков преждевременной смерти мужчинам необходимо как можно чаще проверяться у специалистов. Речь идет о простой профилактике: ранняя диагностика способствует успешному лечению. К сожалению, мужчины сегодня чаще женщин подвержены смертельным заболеваниям: даже коронавирус показал, что представители сильного пола чаще попадают в реанимацию и умирают.

Вопреки рекомендациям врачей, для многих мужчин поход на прием является чем-то ненормальным: часть мужского населения России привыкла переносить серьезные заболевания на ногах.

Тем не менее, затягивать с посещением врача не нужно. А чтобы предотвратить смертельно опасные болезни, необходимо регулярно сдавать анализы. Какие исследования стоит учесть в первую очередь?

Прежде всего, речь идет о липидограмме, или развернутом анализе на разные виды холестерина. Дело в том, что повышенный уровень холестерина может привести к развитию инфарктов и инсультов. Липидограмма позволяет узнать уровень липопротеинов низкой и высокой плотности.

Второй важной процедурой является так называемый гормональный скрининг, который обычно назначается врачом-эндокринологом.

Мужчины проверяют уровень тестостерона, который, вопреки распространенному мнению, отвечает не только за потенцию, но и за поддержание мышечной массы, а также за плотность костей.

Другой анализ всем известен - это биохимическое исследование крови.

Благодаря нему можно проверить работу печени, почек, сердца и поджелудочной железы. Кроме того, важным является тест на простатический специфический антиген - то есть онкомаркер, по которому можно проверить вероятность рака предстательной железы.
Правда, в мире до сих пор спорят о полезности онкомаркеров: все-таки результаты подобных анализов малоинформативны.

Наконец, важное исследование - тест на рак кишечника, который помогает выявить заболевание на ранних стадиях.

Правда, с подобным ворохом направлений встает естественный вопрос: а где пройти сразу несколько процедура? Выход есть – в «Первой многопрофильной клинике» мужчины смогут сдать множество анализов и быстро получить ответ.

Сдать анализы можно ежедневно: по будням с 08:30 до 15:00, а по выходным - с 09:00 до 14:00. Запись доступна по телефону 8 (921) 252-40-02 или на нашем сайте https://clinic35.ru/.

Клиника находится по адресу: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б.

Череповец, ул. Архангельская, 7Б