Жена считает, что мы каждое лето должны проводить на даче, а мне хорошо в родном городе

мнение читателей

Когда мы только познакомились с Олесей, она сообщила мне, что занимается обустройством дачного участка во Владимирской области. Унаследовала она его очень давно, но много лет копила деньги на то, чтобы построить домик своей мечты со всеми удобствами. К тому моменту, когда мы с Олесей сошлись, строительные работы уже подходили к концу. Мы стали приезжать на её дачу вместе.

– Какие у тебя впечатления, Дима? – интересовалась любимая. – Согласись, что здесь просто рай после душной Москвы.

В принципе, я был согласен. Мне нравилось провести недельку-другую на природе, подышать свежим воздухом, погулять с Олесей в лесу. Впрочем, и в душной Москве я ощущал себя совершенно комфортно.

Когда мы с Олесей поженились, мне предложили перейти на удалённую работу, что в скором времени я и сделал. Жена моя уже давно трудилась на удалёнке – консультировала абитуриентов и учащихся одного центра профессиональной переподготовки. Тогда я ещё не знал, что мой отказ от офисной работы обернётся причиной препирательств с Олесей. Дело в том, что жена хочет проводить на даче все летние месяцы.

– Нам с тобой в офис ходить не надо, – объясняет она. – Зачем тогда оставаться в Москве? Тут на даче хорошо, свежо и просторно. Да и вообще, я вложила кучу денег в её обустройство!

Мне, признаться, её идея жить летом под Владимиром совершенно не нравится. Да, я люблю приезжать сюда ненадолго и понимаю чувства жены, которая вложила в эту дачу много сил и энергии. Но мне действительно скучно находиться здесь несколько месяцев. В Москве у меня друзья, старшая сестра, любимые заведения, тренажёрный зал и бассейн… Когда я объясняю Олесе, почему не хочу оставаться на даче до сентября, жена обижается и начинает кричать: «Можешь вообще не приезжать сюда, если тебе не хочется!».

Зашли в тупик!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
А
Возвращайтесь в офис, а жене скажите что отменили вашу удаленку, и все наладится..