- Я желаю тебе бесплодия, - услышала я, когда отменила свадьбу с мужчиной, воспитывающим ребенка-инвалида
У меня через несколько месяцев должна была быть свадьба с любимым человеком. Но я ее отменила. И причина у меня была для этого веская, как я считаю.
Мой жених сначала скрывал от меня наличие ребенка от первого брака, потом только признался в этом. А о том, что этот ребенок похож на овощ, который не может и никогда не сможет себя обслуживать, я узнала только тогда, когда приехала знакомиться с будущими свекрами.
Когда я только познакомилась с Мишей, мне показалось, что я встретила мужчину своей мечты. Он был обходительным. Красиво ухаживал за мной.
Я была по-настоящему счастлива. И никак я не могла подумать, что этот молодой человек от меня что-то скрывает.
О том, что у Миши есть скелеты в шкафу, я узнала где-то через полгода отношений. Миша сказал мне, что у него есть сын от первого брака.
- С женой я не разводился. Так вышло, что я овдовел. А ребенок пока что живет с моими родителями. Мне работать нужно было, поэтому мама и папа взяли к себе Дениса. Сейчас ему 5 лет.
Я решила подумать над тем, стоит ли продолжать отношения. Я сказала Мише, что хочу взять паузу. И он терпеливо ждал моего ответа на протяжении нескольких недель.В это время у меня разные мысли крутились в голове. Не понравилось мне, что избранник меня обманул. Все-таки было бы правильнее, если бы он рассказал мне о наличии сына сразу. Но Миша мог бояться спугнуть меня наличием ребенка, поэтому молчал. Тут его можно понять.
Я решила не рубить с плеча, дать Мише шанс. И познакомиться с ребенком мне захотелось, о чем я сказала Мише.
Молодой человек обрадовался, что я не бросила его, что осталась с ним. Но сразу же везти меня к своему сыну он отказался.
- Денис пока что болеет, не нужно, чтобы он с другими контактировал. Еще тебя заразит. Зачем это?
Я не заподозрила никакого подвоха, сказала, что познакомлюсь с мальчиком в другой раз, когда это будет удобно.
Но каждый раз знакомство переносилось. То Денис болел, то он куда-то уехал с родителями Миши. Я не торопила события, дала всему идти своим чередом.- Ты выйдешь за меня замуж? – услышала я в один день от Миши.
Я согласилась на брак. И прямо тогда я заговорила о том, что нужно бы с родителями познакомиться. Миша предложил поехать к его маме и папе в выходные.
- И на Дениса посмотришь, - сказал жених.
Я была в предвкушении, немного переживала, как и что будет. Но Миша успокаивал меня, говорил, что пройдет все наилучшим образом.
Когда мы приехали к Софье Никитичне и Виктору Игоревичу, они тепло нас встретили, усадили за стол.
- А где Денис? - поинтересовалась я.
Меня провели в комнату к мальчику. И от увиденного мне стало плохо. Денис был в свои 5 лет похож на младенца. Это выражалось в том, что он не говорил, не ходил, не мог даже взгляд толком сфокусировать.
- У него ДЦП, - сказала мне Софья Никитична. – Но если ребенком заниматься, то все будет хорошо, он станет гораздо лучше.Что же тогда делалось до этого возраста? Судя по тому, в каком состоянии был мальчик, то ничего. И вообще я не ожидала, что у Миши окажется сын-инвалид.
Я не сразу смогла прийти в себя. Когда у меня стали крутиться в голове какие-то здравые мысли, я тут же вызвала такси и уехала.
Через день я написала Мише сообщение, сказала, что не готова к такому, что свадьбы не будет. Да, возможно, я поступила подло, но мне точно не по силам был уход за ребенком, который на растение похож. Какие в этом случае свои дети? На них ни сил, ни времени не останется.
Миша пытался со мной все обсудить, но я была непреклонна. И тогда ситуацию в свои руки взяла Софья Никитична.
- Я желаю тебе бесплодия, - позвонила она мне. – Ты вообще – не человек, а чудовище какое-то. Как тебя только земля носит?
Мне не стыдно. Пусть Миша ищет другую девушку, которая будет готова к такому. Но что-то мне подсказывает, что добровольно никто не станет нянькой для инвалида. Зачем себя на такое обрекать?
- Не факт еще, что Миша – вдовец, - сказала мне мама. – Его жена могла кинуть такого ребенка и сбежать. А ее теперь найти не могут.
Я об этом не подумала как-то. Но разницы мне нет особо никакой. Я точно знаю, что ни при каком раскладе к Мише не вернусь.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии