Я только за 3 дня до свадьбы узнала, что мой возлюбленный - отец моего племянника, который алименты не платит

мнение читателей
фото: freepik
Фото: фото: freepik

Полтора года назад моя лучшая подруга Кристина рассталась со своим парнем. Они долго встречались, будущее совместное планировали. Конечно, это стало стрессом для приятельницы.

Мы с Кристиной пошли в бар, чтобы немного отвлечься, пообщаться и весело провести время. И в тот вечер мы решили, что зарегистрируемся на сайте знакомств.

- Может, хоть так личную жизнь получится устроить, - сказала подруга.

Я не особо верила в то, что в Интернете можно с кем-то познакомиться для серьезных отношений. У меня даже мысль промелькнула, что я завтра же удалю эту анкету.

Но только уже вечером мне стал писать некий Влад. Он был любезен, общителен. Я поняла, что он отличается от стереотипного молодого человека, который через Сеть пытается познакомиться хоть с кем-нибудь, да еще и намерений серьезных не имеет.

Поскольку жил Влад в другом городе, курортном, мы не могли видеться вживую. Нам оставалось только переписываться. И в таком формате мне общаться понравилось.

- Я барменом работаю в отеле, - рассказывал о себе Влад. – Пока что не меняю ничего, но не исключаю, что освою какую-то другую профессию, перееду в другое место жить.

Через несколько месяцев после знакомства Влад сделал мне сюрприз: он приехал в мой город. Я была очень удивлена.

Моей маме этот молодой человек понравился. А вот папа как-то не очень доволен был тем, с кем я закрутила роман.

- У мужчины должна быть серьезная профессия, - сказал отец. – А этот только и умеет, что пиво и кофе подавать.

Моя сестра Даша не смогла познакомиться в тот раз с Владом лично. Она с сыном была в санатории. Диму она одна растила, потому что родила вне брака, кто отец, не говорила. А еще у ребенка с легкими с детства были проблемы, поэтому периодически на санаторно-курортное лечение ей приходилось его возить.

- Хоть по видеосвязи поболтаем с Дашей, - сказала я Владу.

И с сестрой мы поговорили с помощью современных технологий. Даша и Влад перекинулись несколькими фразами, но многословными не были, хоть обычно оба говорят без умолку.

- Чего ты так напрягся? – спросила я у Влада, когда разговор с Дашей закончился.

- Напомнила она мне кого-то. Не знаю даже.

Я не стала делать на этом акцент. Всякое же бывает в жизни. С кем-то у человека могли не сложиться отношения, поэтому он на всех, кто похож на того, кто боль причинил, реагирует негативно.

Еще через полгода Влад сделал мне предложение руки и сердца. Мы стали готовиться к свадьбе. Она должна была проходить в городе, где работал Влад. И на праздник уже моя сестра собиралась.

- Я за несколько дней приеду, - сказала Даша, - помогу тебе с подготовкой к празднику.

Я встретила сестру с племянником на вокзале, привезла к нам с Владом. И вечером уже мой жених открылся мне с новой стороны.

Даша опешила, когда Влада увидела. И он тоже в лице изменился при встрече с ней.

- Мне на работе кое-что проверить срочно нужно, - сказал Влад. – Это нашей свадьбы касается.

После этого жених удалился. Я же потребовала объяснений от сестры, потому что игнорировать происходящее уже никак нельзя было.

- Я ездила 5 лет назад на отдых сюда, - сказала Даша. – Ты же помнишь. Тут с Владом я и познакомилась. У нас был роман, а дома я уже поняла, что жду ребенка. Владу я об этом сообщила, но он сказал, что ему не нужен никакой малыш, что алиментов он платить не будет. Я и решила рожать одна. А что мне оставалось?

Я не ожидала, что Влад окажется таким подлецом, который бросит своего ребенка. Мне не по себе от этой мысли стало. Как вообще можно не платить алиментов? Никто же не просил общаться с ребенком и тратить на это свое время, хоть и это лишним не было бы.

Вернулся Влад в тот вечер поздно, был он пьяным при этом. Он попытался что-то объяснить, рассказала мне историю, которую я уже слышала от Даши.

- Свадьбы не будет, - сказала я. – Все отменяется. Не хочу тебя видеть и знать.

Влад даже спорить не стал. Он понимал, что я вполне рациональное и разумное решение приняла.

Пока что у меня вообще нет желания как-то менять свою жизнь. Еще долго буду отходить я от случившегося. Надеюсь, что больше я не попаду в такую ситуацию.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.