- Ваши дочки такими темпами еще жирнее станут, - учительница гнобила мою дочь и других девочек за их фигуры

мнение читателей
Фото freepik.com
Фото freepik.com

У меня никогда не возникало проблем с тем, чтобы накормить свою дочь. Лиза хорошо ела, но при этом не питалась сладостями, которые так любят все дети.

Дочь любила супы, картошку, овощи, каши, мясо – все, что принято считать полезным и питательным. И от фруктов она никогда не отказывалась.

Лизе сейчас 11 лет. Она – не спичка. Тощей ее точно никак нельзя назвать. Она занимается спортом, мышцы у нее имеются.

Сама по себе Лиза – девочка активная. Ей нравится общаться с друзьями, куда-то ходить. Она редко бывает в плохом настроении, И в школе у нее никогда не было проблем.

Только в этом учебном году они начались. Где-то в ноябре Лиза впервые пришла с занятий со слезами на глазах. Я стала спрашивать, что произошло.

Дочь как-то не особо хотела обсуждать эту тему. Я и не стала приставать к ней с разговорами. Я решила приготовить Лизе ее любимый пирог.

Но и от него она отказалась. Это вообще было странно. Я тогда предложила дочери чаю.

- Но только без сахара, - сказала Лиза.

Это тоже не было похоже на моего ребенка. Но я решила не спрашивать ничего, а сделать так, как сказала Лиза.

Мы стали болтать. И в ходе разговора выяснилось, что Лиза себя считает толстой, что собирается худеть.

- Это тебе девочки в школе сказали? – спросила я.

В ответ я получила кивок. И тогда мне стало ясно, что у девочек переходный возраст начинается. А они в это время все на внешности зациклены.

Мы с дочкой поговорили о том, как худеть правильно. Я рассказала про основные принципы питания, а также посоветовала совсем любимые блюда не исключать из рациона, чтобы срывов не было. И Лиза даже кусочек пирога съела после этого. Я и решила, что вопрос исчерпан.

Но только со временем эта тенденция не ушла. Лиза то и дело возвращалась к разговорам о том, что она толстая, что ей необходимо срочно худеть.

Я и стала думать, кто именно ей может такое внушать. И ответ мне в голову сам по себе пришел. Это была ее лучшая подруга Тоня. Она сама худая такая, что кости торчат.

Я и решила поговорить с мамой Тамары, позвонила ей. Диана даже обрадовалась, когда меня услышала. У нее тоже ко мне разговор был.

- Чего твоя Лиза говорит Тоне моей, что пора худеть? – спросила Диана. – Моя дочь и так худющая. К чему ей диеты?

Я не поняла, о чем речь. Я стала рассказывать Диане, что моя Лиза помешалась на похудении.

- И мне казалось, что это твоя Диана ее подбивает на это, хочет сделать похожей на себя, - добавила я.

Мы с Дианой договорились встретиться и все обсудить лично. Взять с собой мы договорились наших дочек, чтобы окончательно все прояснилось.

- Это нам Анастасия Борисовна внушает, - сказали Тоня и Лиза.

Новая классная руководительница – вот, кто был виновником всех бед. Она же вечно худела, на диетах каких-то сидела. Она сама как-то об этом сказала родкому, когда тот ей конфеты подарил в честь какого-то праздника.

Мы написали в родительский чат. И туда стали сыпаться сообщения от мам девочек. Все одноклассницы наших дочерей говорили примерно то же самое, что И Тоня с Лизой.

- Надо идти в школу и разговаривать с Анастасией Борисовной, - написала одна мама.

Мы и пошли в школу все вместе. Только разговор с учительницей нам ничего не дал. Анастасия Борисовна всячески все отрицала.

Мы отправились к директору, потому что чувствовали себя правыми. Не могли же все девочки придумать и соврать одно и то же. Скорее всего, дело было именно в учительнице.

- Я не знала об этой ситуации, - ужаснулась директор. – Буду разбираться. Сегодня же вызову Анастасию Борисовну.

Разговор с нашей классной у директора состоялся. И по его итогам учительница была уволена. И это еще учебный год не закончился. Директор даже его окончания не стала дожидаться, потому что понимала, как опасно, когда такой педагог, с позволения сказать, находится рядом с детьми.

- Ваши дочки такими темпами еще жирнее станут, - сказала на прощание Анастасия Борисовна.

Пусть она думает, что хочет. Я точно знаю, да и другие мамы тоже, что мы все сделали правильно. Теперь наши девочки гарантировано будут в безопасности и не заболеют анорексией стараниями классного руководителя.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Лиза, Тоня это понятно.Откуда мама Тамары нарисовалась?