- В какой еще суд ты пойдешь? - соседи нагло украли нашу теплицу, а мы с ним так дружили столько лет
Своей дачей мы с Вадиком обзавелись 7 лет назад. А через год дом рядом с нашим купила молодая семья. Вика и Денис были нашими ровесниками.
Мы сразу с ребятами нашли общий язык. Они были похожи на нас: не особо любили веселье, шумные компании, больше предпочитали уединение.
- Я об огороде мечтаю, - сказала мне Вика, когда мы знакомились. – Обязательно сделаю грядку уже в этом году.
Я такой же была, любила все выращивать. С соседями мы подружились, стали общаться, обмениваться какими-то растениями, урожаем.
За 7 лет мы стали довольно тесно общаться. Пересекались мы даже зимой, когда были в городе. Жили ребята не так далеко от нас, в соседнем районе.
В этом году мы с Вадиком вместе готовили дачу к зиме. Делали мы все, как обычно. Мы убирали все ценное в дом с участка, потому что так привыкли.
Я вообще с детства люблю все свое держать при себе, прятать от посторонних глаз. Мама моя постаралась в свое время, внушила мне, что нельзя никому доверять, что люди обязательно возьмут то, что плохо лежит.
- Меня на работу вызывают, - сказал Вадик, когда поговорил с кем-то по телефону. – Не получится теплицу разобрать и спрятать сегодня. Завтра или еще в какой-то день надо будет приехать.
На завтра мы пошли к свекрови, которая приболела, чтобы принести ей лекарства. А потом я с температурой слегла. А там уже и холода наступили.
- Постоит так теплица в этом году, - сказала в итоге я. – Кому она нужна вообще? У всех своя есть.
Опрометчиво это было. Теплица наша, как оказалась, весьма ценной вещью была. Обнаружила я это недавно.
Мне пришлось поехать на дачу зимой. Я забыла там пакет с теплыми вещами, которые зимой часто надеваю.
Дорогу к тому времени не сильно замело, поэтому я смогла подъехать к самой калитке. Машину я около нее оставила, после чего пошла в дом.
Когда я забрала вещи, я решила пройтись и по участку. И это было правильно, потому что кое-чего я там не обнаружила.
Не было на месте нашей теплицы! Сначала я решила, что муж когда-то ездил на дачу, а мне сказать забыл. Он и мог разобрать конструкцию.
В сарай я не пошла, потому что ключей от него не взяла, а набрала Вадика. Только он очень удивился. Не трогал он теплицу. И не был он на даче с того дня, как мы туда вдвоем наведывались.
У меня началась паника. Я стала ходить по участку, думать о чем-то своем. А когда я отъезжала от своего дома, мой взгляд упал на территорию Вики и Дениса. Там около самого дома стояло что-то знакомое мне.
Я присмотрелась и поняла, что у соседей была моя теплица, но только разобранная. И с этими людьми я столько лет дружила!
Я позвонила Вике, спросила у нее, не брали ли они нашу теплицу. Конечно, соседка все отрицала.
- Но она у вас на участке разобранная стоит! – сказала я. – Ты бы хоть смелость имела признаться в том, что натворила.
Вике оставалось только признать вину. Правда, она сказала, что воровала не она, а ее муж.
- У нас нет денег, чтобы купить такую же теплицу, поэтому решили попользоваться вашей. А вы себе купите другую. С финансами у вас все в порядке. Тебе же недавно повысили!
Я пригрозила Вике судом. Также я сказала, что сфотографировала теплицу, которая стоит в разобранном виде у них на участке.
- В какой еще суд ты пойдешь? – стала смеяться соседка. – Ничего ты не докажешь теперь уже.
На это я ответила, что пойду в полицию. И это отрезвило Вику. Она сказала, что Денис отдаст нам теплицу в ближайшее время.
Но только это ближайшее время никак не наступит. Все тянут наши соседи с возвратом. Вадик мой вообще говорит, что никто и ничего нам добровольно не отдаст, что нужно обращаться в правоохранительные органы.
- Теперь все будем разбирать и убирать, – сказал мне Вадик. – Хватит нам и одного эпизода. Да, будет трудно, тяжело. Но зато будем спокойны за свое имущество.
Я поддержала мужа в этом решении. Я сама лично даже буду разбирать теплицу, если Вадик не сможет помочь из-за занятости на работе.
А с Викой и Денисом мы общаться больше не будем вообще, даже здороваться не станем. Зачем нам такие подлые друзья? Они же не только на воровство, но и на что-то большее способны наверняка.
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии