Стыжусь невестки, которая красит волосы в голубой цвет и постоянно жует жвачку

мнение читателей

Да, вы можете называть меня отсталой от современного мира женщиной! Но я вам вот что скажу: все в жизни зависит от статуса. Можно краситься во все цвета радуги и надевать на себя подранные футболки, если твои родители водители автобуса и кассиры. Если же семья добилась успеха, то обстоятельства обязывают выглядеть каждый день с иголочки.

Когда Марк привел Полину с нами знакомиться, я сразу поняла, что эта девчонка будет в семье паршивой овцой: пирсинг, татушки, ужасная речь, макияж а-ля клоун. Но я смирилась. Единственный сын обещал из этой уличной девчонки сделать настоящую леди. Прошло пять лет, но ситуация только усугубилась. Сейчас невестке 25 лет.

Сегодня Полина носит футболки с анимашками, порванные джинсы, обувь непонятного фасона. Но самое ужасное – невестка красит волос в голубой цвет. Видите ли, так она подчеркивает свою индивидуальность, утонченность.

- Я не серая масса, я личность! Пусть убогенькие красятся в блондинок и брюнеток, - говорит Полина.

Господи, я удивляюсь, откуда у невестки столько самомнения. Такое чувство, что она ни разу не смотрелась в зеркало. Голубой цвет волос укрупняет и без того чересчур круглое ее лицо, а также подчеркивает темные круги под глазами. Но самое ужасное – отсутствие такта и этикета. Невестка может спокойно разговаривать с людьми, которые вдвое старше нее, при этом активно жевать жвачку и надувать пузыри…

Много раз просила Марка поговорить с женой, но он никак не может на нее воздействовать.

Вишенкой на торте стали похороны моей свекрови. Невестка пришла на траурное мероприятие в свитшоте с изображением Микки Мауса и подписью: «Королева сексшопа». В тот момент я была готова закопать свою свекровь с невесткой в одну могилу. Какой бардак в голове нужно иметь, чтобы прийти на похороны родственницы в такой вызывающей одежде? Одно дело дома в такой безвкусице ходить, а другое – на траурных мероприятиях.

А на поминках Полина тоже сказала глупость.

У бабушки был адский характер. Она еще на том свете с сатаной зажжет! – смеясь, сказала Полина, поднимая при всех бокал. – За нашу любимую бабулю.

Страшно представить, что эта кукла родит мне внука. Что делать? Спасать сына от этой отрыжки цивилизации или же терпеть?

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.