- Разведусь с тобой, если отдашь ребенка воспитателям, - пригрозил муж, когда я заговорила про сад для сына
У моего мужа напрочь отсутствует логическое мышление. Как я раньше не замечала этого? У нас катастрофически не хватает денег, а он против того, чтобы я после декрета выходила на работу.
Арсению кажется, что мама ребенку нужна больше всех, поэтому я вообще не должна отходить от нашего Стаса.
Недавно у нас по этому поводу вообще скандал был. Муж даже до оскорблений опустился, чего раньше никогда не позволял себе.
Я только окончила колледж, когда пошла под венец с Арсением. Я считала, что вполне можно совмещать личную жизнь и учебу, поэтому не стала тянуть с созданием семьи.
Через полгода после свадьбы я забеременела. Это было неожиданно, не очень кстати. Мы не планировали пока что ребенка, потому что я еще мало поработала, опыта не набралась. И у мужа не было хорошей зарплаты.
- У нас есть твоя квартира, - сказал мне тогда Арсений, - из которой нас никто не выгонит. Ремонт постепенно сделаем. У ребенка комната будет, у нас спальня есть, гостиная имеется. Что еще надо?
Я подумала и согласилась с мужем. У людей и этого нет, а у меня наследственная трешка, которая никуда от нас не денется. Я и решилась рождение малыша.
В декрет я ушла, после чего узнала, что фирма, где я работала, подала на ликвидацию. Я понимала, что после декрета мне будет некуда выходить.
Арсений успокаивал меня, говорил, что все в порядке, что мы справимся. Тогда я не видела в муже черт тирана.
Нашему сыну Стасу уже 2 года. Я не получаю пособие с его 1,5 лет, поэтому с деньгами в семье стало совсем туго. Впрочем, с ними и так не было свободно никогда, потому что карьеры толком ни у меня, ни у супруга не было.
Мне приходится покупать все по акции, высчитывать каждую копейку. И это меня сильно утомляет.
Почему так случилось? А потому что мой супруг, который обещал решать все проблемы и обеспечивать мне достойное существование, особо ничего не делает, чтобы начать больше зарабатывать.
Арсений так и сидит на своей той должности, на которой он был, когда мы женились. Он не продвинулся по карьерной лестнице вверх, не стал руководителем. И подработок никаких он не намерен искать.
- Я и так устаю, - говорит Арсений каждый раз, когда я жалуюсь на нехватку денег. – Не могу я распыляться на все и сразу, потому что я – живой человек. Ты и сама не перерабатывалась до декрета.
Я понимаю, что есть люди, у которых нет амбиций. Ладно, если мой муж из таких. Но он хоть бы по дому помогал, с ребенком время проводил. Нет, этого нет даже близко.
Я даже согласна финансовый вклад вносить в семью. Мне не кажется неправильным. Если женщина работает и тратится на близких.
И Арсению я сказала, что скоро нам будет легче, потому что я после декрета собираюсь выходить на работу.
- Как только исполнится Стасу 3 года, я отведу его в сад, а сама найду работу, - сказала я. – Можно на первое время на любую вакансию соглашаться, а дальше уже по обстоятельствам смотреть.
Мужу это понравилось? Нет. И до такой степени не понравилось, что он устроил скандал. Он сказал, что Стасу нечего делать в детском саду, что он должен дома быть со мной, потому что это для него будет полезно и безопасно.
- Разведусь с тобой, если отдашь ребенка воспитателям, - сказал Арсений. – Мама нашему малышу нужнее, чем чужие тетки. Никто не знает, что у этих воспитателей на уме, поэтому не надо к ним водить Стаса. Только навредишь ему.
Я хотела, чтобы ребенок социализировался, чтобы он отболел свое до школы. Но Арсений об этом даже слушать не хотел.
- Он и так отболеет свое, - сказал муж. – А для социализации его нужно водить на детскую площадку. Там всегда есть, с кем поиграть. А ты про работу забудь, потому что ты явно никому не будешь нужна с минимальным опытом и еще с маленьким ребенком на руках. Кто твои больничные будет терпеть?
Какая забота о ребенке! Жалко, что Арсений сам не рвется проводить время с сыном. Он после работы только в телефон смотрит.
Я точно знаю, что на работу выйду. Я даже на развод с мужем согласна в этом случае. Мне надоело покупать вещи с рук, продукты по акциям искать. Я мечтаю о нормальном уровне жизни. И я готова себе и сыну его обеспечивать.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии