Полжизни меня мучила мысль: «А как там ребенок от моего мужа?..»
Мы познакомились с будущим мужем в компании, куда пришли каждый со своей «парой». Пары вскоре «отвалились», и мы закрутили бешеный роман. И, если мой кавалер быстро смирился с «потерей», то прежняя подруга моего будущего мужа так вот сразу сдаваться не захотела.
Она ходила по нашим общим знакомым и плакала:
- Я ведь беременна, что делать?.. Разве можно так со мной поступать? – мне это все передали.
Мне было неловко, я страдала, но говорить будущему мужу ничего не стала. Все это время мучилась: как там живет эта бедная девушка, родила ли? Прошли годы. У нас родились сын и дочка, они выросли, им уже обоим за двадцать.
Мысль о несчастной брошенной девушке с ребенком бросала меня в дрожь. Кто им помогает? Ведь ребенок – он брат или сестра моим детям! Мысли роились в голове как муравьи! Тоска и совесть грызли меня.
А недавно мужа не стало, и я решила разузнать, чем же закончилась история с брошенной беременной подругой моего покойного мужа и их возможным ребенком.
Неожиданно я встретила ее на улице. Она сразу узнала меня, смутилась, но уклониться от встречи не смогла: на узком тротуаре мы шли навстречу друг другу лицом к лицу…- Как ваш ребенок?.. Ой, ребенок Сергея? В общем, кто родился? – невпопад, набравшись смелости, выпалила я ряд вопросов.
Женщина отпрянула от меня, скривилась, как от удара по лицу. Было видно, что ей больно и неприятно слышать такое. Однако, оправившись от неожиданности, она внезапно успокоилась:
- Не было никакого ребенка! – бросила она мне в лицо. – Я специально врала, хотела, чтобы он не уходил от меня к вам…
После она призналась, что вскоре вышла замуж за другого, родила дочку. Она примерная ровесница моих детей.
- Простите меня… - только и сумела выдавить я. – Все годы жила с тяжелым сердцем. А сейчас вы сняли камень с моей души. Греха на Сереже нет… Спасибо…
И мы разошлись в разные стороны. Наверное, навсегда.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии