- Он поймет, что я врала, что умею готовить, - сестра запрещает мне переезжать, чтобы я дальше готовила для нее и ее мужа

мнение читателей
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Мы с моей младшей сестрой Таней всегда были разными. Я очень любила готовить. Я была готова даже от просмотра мультиков отказываться, когда бабушка или мама начинали что-то делать на кухне. От них я и научилась самым разным кулинарным премудростям.

Таня не хотела ничего слышать о готовке. Она еще могла убрать в квартире, но на кухню ее нереально было заманить.

Когда мне исполнилось 18 лет, родители отдали мне однушку мамы моего отца. А сестре, когда она подросла, досталась примерно такая же квартира второй нашей бабушки. Находились эти однушки в 10 минутах ходьбы друг от друга.

Когда мы обе стали самостоятельными, мы начали жить каждая в своей квартире. Я получила образование повара, стала работать в ресторане, потом замуж вышла. А через пару лет у меня родились сыновья-близнецы.

В декретном отпуске я как-то забыла про готовку, стала уделять внимание преимущественно детям. Я, конечно, что-то готовила, но ограничивалось все простыми блюдами. Саша, мой муж, ничего против этого не имел.

 

Таня вышла замуж через несколько лет после меня. Я тогда только родила. И у сестры буквально сразу возникли проблемы. Ими она поспешила поделиться со мной.

- Мой муж сказал, что я могу не работать, что я могу заниматься только домом. И я согласилась.

И это говорила моя сестра, которая раньше твердила, что замуж вообще не пойдет, что будет строить карьеру, а с мужчинами у нее будут лишь краткосрочные романы. Вспоминать этого сестре я не стала, но подумала об этом.

- С уборкой я справлюсь, но с готовкой у меня засада полная. Мы уже неделю в браке, а я все говорю, что плохо себя чувствую. Не может же так бесконечно продолжаться.

Я посоветовала сестре пойти на кулинарные курсы, у меня поучиться. Но только эти варианты ей не подходили.

- В долгосрочной перспективе так и будет, но проблему нужно сейчас решить. Я уже сказала Диме, что умею готовить, с работы ушла, пообещала, что хозяйством буду заниматься. У меня план вообще-то кое-какой созрел.

Таня заявила, что готова с моими детьми сидеть, если я буду ей готовить. Это предложение было неожиданным.

- Я днем будут с Васей и Никитой, а ты в это время будет делать обед и ужин, - сказала Таня. – Продукты я буду тебе приносить.

Я хотела отказать сестре, но потом подумала, решила, что мне не хватает готовки, что я хочу отдохнуть немного от забот о малышах. И поэтому я согласилась.

С тех пор сестра стала бегать ко мне каждый день, занималась моими детьми несколько часов. За это время я готовила ей то, что она просила.

В выходные дни я отдыхала от этого, потому что Таня и Дима ходили в рестораны или кафе. Муж сестры нормально зарабатывал, поэтому они могли позволить себе питаться и вне дома каждую неделю.

- Дима согласился, что в выходные мы оба отдыхаем и расслабляемся, поэтому все хорошо, - говорила сестра.

Так продолжалось пару лет. За это время наши дети подросли, места в однушке нам четверым перестало хватать.

Мы с Сашей решили переезжать в свой дом. Его мы решили брать в ипотеку, которую планировали гасить частично деньгами от сдачи однушки. Мы даже документы уже начали оформлять, потому что деньги на первоначальный взнос мы накопили.

- Как ты можешь так поступать со мной? – стала возмущаться Таня, когда узнала про переезд.

Я понимала возмущение сестры. Дом наш далеко находился, каждый день туда не наездишься. Получалось, что я готовить больше для Тани не смогу.

- Он поймет, что я врала, что умею готовить, - говорила Таня. – И он наверняка со мной разведется.

Не разведется Дима из-за такой мелочи. Да, ему будет неприятно, что Таня его обманывала, но я уверена, что брак после ее признания не распадется. Да и начать готовить по разным рецептам из Интернета сестра вполне может.

Я сказала, что лавочка закрывается, что скоро мы будем переезжать, что планы мы менять не собираемся.

Сестра ушла в тот день от меня раздосадованная. Она до сих пор не напоминает о себе. Не знаю, как она решает проблему с готовкой. Может, она и сама начала что-то делать.

Маму я об этом спрашивала, но она не в курсе ситуации. Она была удивлена, что я 2 года для Тани вообще готовила. Наверное, правду сестра и от нее скрывала, чтобы она случайно Диме не проболталась.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Б
Даже не знаю , что ещё более бредовое можно выдумать...