Новая офис-менеджер парализовала работу офиса, заказывая все самое дешевое, выслуживаясь перед начальством

мнение читателей
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Я уже 8 лет работаю в одной фирме. И меня раньше все здесь устраивало. У нас был уютный офис, рабочие места были хорошо оборудованы. А еще нам платили хорошие зарплаты, бонусы какие-то дополнительные всегда давали.

Коллектив у нас был замечательный. Все сотрудники были дружелюбными, открытыми, готовыми прийти на помощь в любую минуту.

Особенно выделялась наша офис-менеджер Соня. Она добросовестно относилась к выполнению обязанностей, заказывала вовремя все расходники.

Любую проблему с офисной техникой она решала в считанные минуты. И кофе в кофемашину она покупала хороший.

 

Полгода назад Соня сообщила, что собирается в декретный отпуск. Начальник наш и стал искать новую сотрудницу на время ее отсутствия.

Мы проводили Соню в декрет, на следующий день нам Денис Витальевич представил Алену, которая будет исполнять обязанности офис-менеджера.

- Введите ее в курс дела, все покажите и расскажите ей, - велел шеф.

Мы познакомились с Аленой, показали ей ее рабочее место, после чего вернулись к обыденным делам.

- Она на куклу похожа, - сказала Вера. – И ресницы эти у нее коровьи, и ногти длинные. Она вообще работать умеет?

Мы пресекли эти разговоры про новенькую. Не принято у нас так себя вести. Но мы не подозревали, до какой степени Вера окажется правой.

Уже через пару недель после трудоустройства Алена стала правой рукой нашего начальника. Она втерлась к нему в доверие, окрутила его, хоть он женатым был.

И с тех пор Алена занималась исключительно подслушиванием, подглядыванием. Она собирала по всему офису сплетни, быстро все это передавала руководителю. И кого-то после такого Денис Витальевич вызывал к себе на беседы. Приходилось ему долго объяснять, что Алена что-то не так поняла.

Кстати, мы ничего такого ужасного не обсуждали. Ничего плохого шеф про нас не узнал от своей новенькой. Но все же было неприятно.

С появлением Алены у нас в офисе настоящий хаос начался. Курьеры долго не могли найти нужный кабинет. Их же никто не провожал и не объяснял им дорогу.

Также у нас начались проблемы с расходниками. Если что-то заканчивалось, то приходилось бежать в соседний отдел, спрашивать там то, что нужно для работы.

Алена заказывала что-то новое, но оно все было в ограниченном количестве. И качество этих расходников было весьма сомнительным.

С кофе вообще беда была. Алена и тут отдавала предпочтение самым дешевым сортам. И пить напиток, который в кофемашине был сварен, стало нереально.

- Сами будем кофе брать себе, - решили мы. – В каждом отделе будет своя упаковка стоять, чтобы можно было нормальные напитки пить.

Только и этот план с новенькой реализовать не удалось. Алена засыпала в кофемашину дешевые зерна, которые сама покупала, а нам потом приходилось их доставать, чтобы свои засыпать. На это времени много уходило.

- Ты на пару чашек кофе добавляй зерна, - просили мы офис-менеджера.

Но Алена не прислушивалась к нам, все делала по-своему. Мы и кричали на нее, и спокойно пробовали все обсуждать. Но это было пустым сотрясанием воздуха.

Последней каплей стало то, что в офисе закончилась бумага. И кто-то не смог срочно распечатать необходимые документы.

- Нет, надо, чтобы ее увольняли, - сказал Захар Борисович, руководитель одного из отделов. – Сколько мы будем мучиться? Пора коллективное обращение писать и идти с ним к Денису Витальевичу.

Обращение было написано. В нем были перечислены все проблемы, которые своим присутствием создала Алена.

Потом стали собирать подписи. Половина сотрудников подписалась под этим. Были и те, кто побоялся рискнуть. Я не осуждаю таких людей. Понятно, что им нужна работа, они не хотят ее лишиться из-за такой мелочи. Но и того количества подписей, что мы собрали, нам хватило.

- Будем разбираться, - сказал Денис Витальевич дежурную фразу.

Но только эти слова пустыми не оказались. Алену шеф вызвал на разговор в конце того же рабочего дня. А утром мы все узнали, что у нас вновь открылась вакансия офис-менеджера.

- Уволили же эту вертихвостку, - сказала Лена, наша бухгалтер.

Надеюсь, что новый человек будет толковым. А то уже надоело искать необходимые для работы мелочи по всей конторе.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Ну если Алена окрутила женатого начальника, да ещё и стучала ему, то навряд ли он ее уволил.