Муж не проводит время со мной и детьми, потому что помогает жене брата, который оставил семью
В последний год в моей жизни все круто изменилось. И причиной стало нежелание моего мужа Егора оставлять в беде семью брата.
Началось все с того, что подал на развод и исчез в неизвестном направлении брат моего мужа. У Коли остались жена Вера, а также двое сыновей. Через пару недель, когда Вера немного успокоилась, когда страсти улеглись, выяснилось, что Коля начал в квартире ремонт, а закончить его не подумал. И мой муж, такой сердобольный, стал помогать Вере с ремонтом. Он днем был в офисе, а после работы ехал к Вере и делал все у нее дома. Я тогда не вмешивалась, потому что понимала, что девушка в 29 лет с двумя детьми сама не справится с такой ситуацией. В то же время мне уже тогда было обидно за наших дочерей. Младшая Кристина не понимала особо ничего, а вот старшая Лера все время спрашивала, где папа. По Егору она скучала. Когда ремонт у Веры закончился, я облегченно вздохнула. Мне казалось, что теперь у нас жизнь войдет в привычное русло. Но не тут-то было. Вера стала просить Егора куда-то отвезти ее или детей. И муж выполнял ее просьбы. При всем этом у Веры осталась машина. Ее Коля не стал забирать, потому что покупалась она, кажется. На деньги от продажи наследственного деревенского домика Веры. Но поначалу оправдывала себя тем, что у нее нет прав. Когда она получила водительское, от Егора она не отстала. Она стала просить, чтобы он возил в сервис ее авто, потому что она сама в ремонте ничего не понимала. А еще Вера любила нагружать Егора мелкими бытовыми просьбами. То ей нужно было поменять смеситель, то лампочку нужно было вкрутить. Странно, ведь есть муж на час. Я такой услугой пользовалась. Да, и это при живом муже. У меня есть ощущение, что одинокой осталась я, а не Вера. Конечно, надо помогать своему в беде. Но Вера не обделена вниманием. Родители Егора и колди после выходки последнего стали сидеть с сыновьями Веры, чтобы она могла выйти на работу и не бегать по больничным. Свекры не отказывают Вере в деньгах. А еще они продукты привозят ей. Летом они ей закаток много дали. Короче, девушка обеспеченной получилась.
Недавно я решилась поговорить с Егором. Я спросила у него, сколько он еще будет прыгать вокруг Веры. - А что делать? Я должен помочь ей. У нее сыновья растут, им мужское воспитание требуется. Кто им его дать сможет? Да, Коля поступил плохо. Но при чем тут сыновья его? Он даже алименты на них не платит. Мы даже найти не можем моего брата, чтобы взыскать их. А кроме нас, у Веры нет никого.Слабое утешение. Оно и не утешение вовсе. Мне показалось, что муж собирается до совершеннолетия тянуть племянников. Я как-то намекнула Егору на это. И муж не стал отнекиваться. Он начал прятать глаза, говорить, что нельзя оставлять близкого человека с проблемами наедине.
- Ты бы тоже у родственников помощи просила, если бы одна осталась, - говорил Егор.
Да, просила бы. Но я и совесть имела бы. Как вообще можно так откровенно пользоваться чужим мужем? Поскольку с Егором было бесполезно разговаривать, я решила позвонить Вере. Сделала я это несколько недель назад. Сначала она стала говорить, как она благодарна моему мужу, а потом Вера перешла к очередной просьбе. Я только слушать не стала.- Ты привыкай как-то к самостоятельности, - сказала я. – Если что-то надо будет тяжелое сделать, то без проблем, но с мелочами бытовыми ты сама должна разбираться.
Вере это не понравилось. Она как-то быстро попрощалась со мной и положила трубку. Я надеялась, что какие-то выводы она все же сделала. Но вот только Вера и думать не стала над моими словами. Она позвонила Егору, а он уже на меня накинулся вечером. Муж стал отчитывать меня за то, что я лезу не в свое дело!
- Ты же должна войти в положение близкого нам человека! – орал Егор. – Почему тебе прописные истины нужно объяснять?
Я уже давно вхожу в положение Веры. Надоело мне это делать. Я теперь буду своей жизнью жить, свои планы строить. А Егор может делать то, что он считает нужным, ведь он – взрослый человек.
Я планирую поехать в гости к своим родителям с детьми на неделю. Интересно, муж вообще заметит мое отсутствие в доме?
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии