Моя свекровь и сын оказались в полиции из-за того, что они избили директора школы

мнение читателей

Ой, мамочки! Не поверите, что случилось! Мой Ваня, милый мой сыночка, попал в полицию. Да и свекровь моя тоже! Вместе с директором школы, между прочим. Что ж они натворили?

Ну, представьте: Ванечка, он уже в 10 классе, а все еще такой... ну, как сказать... горячий. Чувствительный, да. И вот, директор, тётка эта сухая, как веник, постоянно его задевает. То двойку поставит несправедливо, то на собрании обругает. Ваня ей все пытался объяснить, что он старается, что у него трудности с математикой, а она - "не верю!"

В общем, накапливалось-накапливалось, как снег зимой. И вот, вчера, приходит Ваня из школы весь красный, дрожит. Говорит: "Мама, я больше не могу! Она опять... сказала, что я лентяй, что мне никогда не поступить в университет!" Я, конечно, успокоила его, говорю: "Не слушай ее, Ванечка, ты умница, у тебя все получится".

А вечером звонит свекровь, говорит: "Я иду к директору, поговорим с ней по душам". И я думаю, ну, пусть поговорит, может, директору стоит извиниться.

Но оказалось, что моя мама - женщина не из робких. Она пришла к директору, а та ее даже не пустила в кабинет! Говорит: "У меня нет времени на разговоры с родителями!" Мама моя, она такая... ну, как бы сказать... вспыльчивая. Взяла и огрела директора портфелем по голове!

Директор, естественно, упала, а мама моя побежала прочь. Ваня ее догнал, хотел остановить, но директор уже поднялась, схватила телефон и позвонила в полицию.

Вот так, мои дорогие, мой Ванечка и свекровь оказались в участке. Я еле сдержалась от истерики. Бегала туда-сюда, звонила адвокату, успокаивала Ванечку по телефону.

В итоге, оказалось, что директор получила легкую травму. Слава Богу! Но дело все равно завели. Сейчас мы ждем решения суда.

Вот так, из-за несправедливости одной старой бабки, у нас вся семья в переполохе. Ваня теперь боится идти в школу, свекровь нервничает, я еле сплю. А директору, видно, ничего не жалко, она продолжает свою тиранию над детьми.

Вот думаю, что делать? Может быть, обратиться к журналистам, рассказать нашу историю? Или подать встречный иск?

Пока не знаю. Но одно могу сказать точно: эта история мне запомнится надолго. И, надеюсь, Ваня из нее извлечет урок - не стоит ссориться с директорами!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.