- Лучшего все равно не найдешь, - свекровь одаривает меня подарками, чтобы я не подавала на развод
Молодая и была и глупая, когда думала, что мне повезло с Борисом. Этот молодой человек красиво ухаживал за мной, дарил мне подарки.
Когда мы шли подавать заявление в ЗАГС, он меня туда на руках нес. И любимый обещал, что я с ним буду в безопасности, что он все для меня сделает, что он обеспечит мне безбедное существование.
- Слишком уж хорош он! – говорили подруги. – Притворяется, наверное. Не бывает таких идеальных мужчин.
Я считала, что приятельницы мне завидуют. У них самих личная жизнь особо не клеилась, вечно в ней были какие-то проблемы, а мне так повезло. Конечно, они будут слюной исходить.
После свадьбы Борис выполнил только одно свое обещание. Мы действительно ни в чем не нуждались. И это стало и счастьем, и горем одновременно.- Мне надо зарабатывать деньги, - говорил муж, - чтобы у нас все было. Поэтому я должен задерживаться на работе, браться за дополнительные задачи. Так мы точно и ремонт быстрее закончим, и ипотеку выплатим в короткие сроки.
Я и верила мужу. Все было логично. Он приносил деньги в дом, я это видела. У нас все было. С чего мне подозревать его в обмане?
Не нравилось мне на тот момент в нашей семейной жизни лишь то, что свекровь слишком много себе позволяла. Тамара Александровна могла без звонка прийти, просидеть у нас весь день.
Я тогда сразу обозначила, что мне это не нравится, расставила границы. Но мама Бориса не поняла с первого раза.
Когда мы купили квартиру, она начала просить от нее ключи «на всякий случай». Я отказала. С чего вдруг у свекрови будет возможность в любой момент к нам заходить? Нет, для меня это не допустимо. Пусть у себя дома распоряжается Тамара Александровна так, как ей нравится.
Борис мне все это время изменял. Он не на работе задерживался, чтобы премии получать. Он итак их забирал. И оклад у него был гораздо выше, чем он мне озвучивал.
Борис гулял по вечерам с другими женщинами. А я и не почувствовала ничего, верила каждому его слову.
Терпеть мне не хотелось ничего такого, поэтому я решила подавать на развод. Тогда муж и упал на колени, стал умолять его простить.
И я же понимала, что он все равно будет изменять, но я почему-то повелась на его обещания и клятвы в верности.
Мы продолжили вместе жить, планы на будущее строили. Но им не суждено было сбыться. На третьем году брака я вновь поймала Бориса на измене.
Я вновь заговорила о разводе. И на этот раз муж молчал. Он не соглашался, но и не возражал против расторжения брака. Против дележки имущества.
Зато активизировалась свекровь. Тамара Александровна стала мне названивать и уговаривала не спешить.
- Лучшего все равно не найдешь, - говорила свекровь. – Что будет после развода? Ты одна останешься. И кому от этого легче будет?
Уговорами Тамара Александровна решила не ограничиваться. Она стала дарить мне подарки, чтобы меня задобрить.
Сначала свекровь прислала мне букет из 101 розы. Я долго смеялась. Сразу я хотела выкинуть эти цветы, но потом все же оставила.
Дальше в ход пошли ювелирные украшения. Мне были подарены золотое кольцо, несколько цепочек, пару брошек.
Подруги мои мнение резко изменили. Они уже не говорили ничего о Борисе плохого. Они вяло соглашались, что он неправильно ведет себя, но о разводе советовали не думать.
- У нас у всех свекрови жадные и злые, - говорили подруги. – От них дешевки никакой не дождешься. А тут тебе такую роскошь дарят. Не надо разбрасываться подарками и отношениями.Я уже не могу терпеть больше. Я не люблю, когда об меня вытирают ноги. И верить мужу, который на днях снова начал клясться в любви, у меня нет желания.
На развод я подам скоро, свекрови я об этом сказала. Так Тамара Александровна вообще в истерику впала, стала на коленях ползать и умолять меня не спешить.
Но я уже для себя все решила. Не буду я тратить время на Бориса. Ничего хорошего из наших отношений не выйдет. Если человек начал изменять, то он будет продолжать это делать. За его обещаниями ничего не стоит. Это точно.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии