- Другие женщины находят нормальную работу, а ты штаны просиживаешь в библиотеке, - упрекнула меня свекровь

мнение читателей

Я по профессии экономист. Моя жизнь сложилась так, что сразу после получения диплома областная администрация пригласила меня работать аналитиком. Я протрудилась там семь лет. Имела кучу грамот, благодарностей губернатора и другие ценные награды. Но в какой-то момент перегорела. Мне хотелось общения, смены событий. А тут только сухие отчеты.

После увольнения я решила отдохнуть три месяца, а потом устроиться маркетологом на какой-нибудь крупный завод. Но судьба сложилась так, что я вслед за подругой пошла работать в местную библиотеку. Думала, что там скучно тишина в читальном зале, студенты и бабушки сидят, склонившись над книгами. Но я сильно ошибалась. Сегодня библиотекарь это в первую очередь массовик-затейник. Я трижды в неделю провожу разные мероприятия, общаюсь с большим кругом лиц, у меня появилось много новых друзей.

Со своим мужем Семеном я познакомилась как раз у себя в библиотеке. Одна из постоянных посетительниц провела своих коллег на вечер настольных игр, среди которых был он.

Замужем я три года. Планируем декрет. Но свекровь другого мнения. Ее злит, что мы живем с ней, и она уже весь мозг вынесла своими разговорами об ипотеке.

- Мама, мы что тебе мешаем? как-то раз не выдержал Семен.

- Вам уже почти 30 лет. Давно пора хоть что-то заработать! шипела она, как кобра.

Муж много раз пытался ей объяснить, что у нас нет денег на первоначальный взнос. Свекровь дала 500 тысяч и уговорила моих родителей дать такую же сумму.

- Мама, пойми, Юля зарабатывает много. Мы сейчас не можем позволить себе ипотеку, - объяснял Семен.

И тогда в Елену Анатольевну вселился злой дух. Уже три месяца она выносит мозг разговорами о том, что я просиживаю штаны в своей библиотеке. Неожиданно у нее появилось столько знакомых, у которых дочери хорошо зарабатывают.

- Другие женщины находят нормальную работу, а ты штаны просиживаешь в библиотеке, - упрекает она меня в бездействии. Ты даже не пытаешься что-то еще найти!

На следующий день я пошла на рынок, купила местную газету и раскрыла перед ней страницу с объявлениями.

- Так где же дочери ваших знакомых находят хорошие вакансии? подчеркнуто вежливо, без эмоций поинтересовалась я.

- Могут, когда хотят! Это ты за Семеном как за каменной стеной. А остальным впахивать приходится! злостно ответила она.

Как же надоело это все. Она не хочет понимать, что вакансию с зарплатой 100-150 тысяч тяжело найти. Но ей так хочется верить в это…

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.