- Дети только один раз маленькими бывают, - невестка сначала не хотела в декрет, а теперь на работу ее не выгнать

мнение читателей
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Я всегда хорошо относилась к своей невестка Тане. Но только она вообще не имеет представления о золотой середине. Вечно она в какие-то крайности бросается.

С Таней мой Гоша познакомился 7 лет назад. Потом они поженились, стали снимать квартиру у моей дальней родственницы, которая уехала на заработки. Аренду они платили, но отдавали за нее мизер.

Все в отношениях между детьми было хорошо, на свое жилье они откладывали. Но вот только ребенка не хотела Таня.

- Я должна карьеру построить, руководящую должность занять, - говорила сноха. – Потом уже можно думать о детях.

Так-то оно разумно, но только с годами и забеременеть сложнее, и растить детей не так легко. Мы со сватами не давили на Таню, Гоша тоже не наседал на нее.

Но время от времени разговоры о детях поднимались. И во время них Таня все время повторяла, что она не будет спешить.

Мы даже смирились с тем, что внуков нам не видать. Люда, моя сватья, сказала, что у нее от сына внук имеется, поэтому ей переживать нечего.

А вот у меня всего один ребенок. И только Гоша мог меня порадовать появлением внучки или внука.

Невестка все-таки забеременела. И об этом мне одним утром сообщил Гоша. Я сразу же обрадовалась, но потом решила спросить, что вообще будут молодые делать.

- Таня на аборт записалась, - с печалью в голосе сказал Гриша. – Не время пока что для ребенка.

Я позвонила невестке, аккуратно у нее спросила про беременность. Услышала я от нее примерно то же, что и от сына.

Люда тоже не могла ничего сделать. Она лишь надеялась, что дочь ее передумает. И это произошло, к нашему счастью.

Таня сходила к врачу, он сказал ей, что в ее случае беременность – это чудо чудесное, что после аборта она едва ли сможет забеременеть сама.

И тогда невестка дрогнула, решила сохранить беременность. Только Таня нам со сватьей сказала, что она выйдет на работу при первой же возможности, что ребенком в этом случае мы должны будем заниматься.

Мы с Людой сказали, что будем делать все, что нужно. Сватья, может, и не собиралась все обещания выполнять, но я точно была готова хоть в декрет с малышом пойти.

Работала невестка до последнего. Роды у нее начались ночью, Гоша повез ее в роддом. Уже в обед невестке на грудь положили ее дочку. Назвала она девочку Наташей.

Из роддома Таню выписали быстро. Мы со сватьей сразу  же по очереди стали к ней ходить, помогать с малышкой. Невестка все время что-то спрашивала, запоминала, что я говорю, перенимала опыт от своей мамы.

Довольно быстро Таня начала справляться сама, но при этом она не запрещала приходить мне и сватье, общаться с ребенком.

Год назад мне в наследство достался дом за городом. Он был в хорошем месте, но сам по себе был старым.

Мы с мужем не особо хотели иметь дачу. Да и далековато все-таки было ездить в тот населенный пункт.

- Продадим и деньги детям на квартиру дадим, - сказал мне Дима, мой муж.

Так мы и сделали. А потом еще Люда свои сбережения добавила, поэтому мы смогли Гоше и Тане дать денег на половину двухкомнатной квартиры.

Своих сбережений у них не осталось, потому что в декрете они как-то разошлись. Но не беде была. Можно же было ипотеку взять.

- В первый год мы будем помогать ее платить, - сказала я сыну. – А потом Таня выйдет на работу, поэтому вам будет легче.

Сватья поддержала меня, сказала, что тоже будет помогать с ежемесячными платежами. И мы стали все вместе выплачивать квартиру.

Невестка должна через 2 месяца выходить на работу. Я думала, что она уже ждет с нетерпением этого момента. Она же такой карьеристкой была.

- Дети только один раз маленькими бывают, - сказала как-то Таня. – Я не пойду вообще на работу, буду ребенком заниматься. Я дочке нужнее, чем коллегам.

У меня дар речи пропал. Это говорила моя невестка, которая так грезила карьерой! Конечно, Таня права в чем-то. Я бы даже поддержала ее, но только ситуация не та.

Ипотека бралась с расчетом на то, что Таня будет работать. Один Гоша эту ипотеку не вытянет. И невестка должна это понимать.

Только не думает наперед сноха. Она уперлась, сказала, что Гоша обязан содержать семью. Не представляю, как теперь быть.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
О
Перестать платить за них. Браквидимо всё -равно развалится,рано или поздно ,с такой невесткой! Видим,за время декрета тупых сериалов насмотрелись про лёгкую замужнюю жизнь;!!