- 13 числа только проклятые люди рождаются, - соседка начала терроризировать нас из-за моей даты рождения

мнение читателей
фото: freepik
Фото: фото: freepik

О покупке дачи мы с мужем давно говорили. После свадьбы мне в наследство квартира от бабушки досталась, поэтому с жильем вопрос был решен сразу.

- А вот за городом время нам и негде проводить, - говорил Миша.

Мы стали откладывать деньги, подрабатывать, чтобы быстрее копилка пополнялась. Со временем у нас приличная сумма собралась, поэтому мы решили посмотреть дачи.

Предложений на наш бюджет хватало. Но только они только казались интересными. Где-то участок был крохотным, поэтому баню никак нельзя было построить. А нам она была нужна. А кто-то предлагал участке, который всеми возможными ветрами обдувается. Такое нам не подходило.

- Этот вообще на краю оврага находится,  - сказал Миша после очередного просмотра домика и участка.

Я уже в отчаяние впала. Но потом нам на глаза попалось объявление о продаже еще одной дачи. Она была рядом с городом. И мы решили поехать и посмотреть ее.

Нас устроило все: расположение было удобным, участок был большим, дом крепким казался.

- Соседи все нормальные, - говорил Максим, продавец дачи, - а еще и председатель замечательный. А это тоже очень важно в садовом товариществе.

Да, это мы понимали. С председателем мы даже познакомились. Он оказался на самом деле милым и приветливым человеком, который ответил на все наши вопросы.

Сделку мы оформили, после чего продавец передал нам ключи. Мы и начали с тех пор строить планы.

- Поедем, как только снег сойдет, - сказал муж.

В итоге мы отправились в апреле. С собой мы взяли старые  вещи, в которых можно было работать на участке. На выходные у нас было много планов.

Н уже с первых минут присутствия на даче нам стало понятно, что не так просто будет реализовать их.

Едва мы ступили на участок, как к нашему забору подошла какая-то пожилая женщина. Она представилась Варварой.

- Я – потомственная ведунья, - заявила эта бабуля. – Я плохих людей сразу чую. И вы как раз к ним относитесь. Ни разу меня не подводило мое чутье. Кто вы такие вообще?

Мы рассказали, что купили дачу, поинтересовались у женщины, кем она является. И тут выяснилось, что она – наша соседка.

- Я не спущу с вас глаз, потому что вы явно проклятые. Когда у вас дни рождения?

- 13 августа и 13 октября.

Тут соседка поменялась в лице. Она что-то невнятное сначала причитала, а потом еще раз озвучила свое изначальное предположение, но с некоторыми коррективами.

- 13 числа только проклятые люди рождаются! Я не потерплю в нашем товариществе таких. Не дам я вам никому испортить жизнь.

После этого соседка ушла. Мы с Мишей только переглянулись, договорились, что не будем на сумасшедшую обращать внимания.

Но это было трудно делать. То и дело у нас на территории появлялись какие-то иголки, рыбные кости, еще что-то.

Соседка из-за забора только наблюдала, как мы все это убираем. И при этом она каждый раз говорила, что мы проклятые, что так небеса нам об этом говорят.

- Надо идти к председателю товарищества, - сказала я мужу.

Мы с Мишей сходили к Павлу Игоревичу, объяснили ему ситуацию с Варварой. Но он только посмеялся, сказал, что она и его проклятым называла, но потом перестала.

- Вы меньше внимания обращайте, - посоветовал председатель. – Она со временем успокоится. А так я не могу ничего с ней сделать. Она исправно платит взносы, поэтому вопросов не может быть.

Все прошлое лето мы промучились. Варвара так и не отстала от нас. Она продолжила нас донимать.

- В полицию нужно идти, - сказал Миша.

Мы сходили, но над нами только посмеялись. Полицейские сказали, что они не занимаются психбольными.

- Это вам в психиатрическую больницу нужно обращаться, там все узнавать.

Но мы даже родственниками этой бабке не приходимся. С чего нас вообще будут слушать в психиатрии?

В этом году мы уже один раз на дачу ездили. И опять мы нарвались на эту Варвару. Не угомонилась она за зиму, так и продолжает называть нас прокаженными, проклятыми.

-  Хоть дачу меняй, - сказала я.

Миша усмехнулся только. Понятно, что это было бы идеальным выходом из положения, но только мы эту дачу с трудом нашли. Еще раз я такого квеста не переживу. Да и беременна я сейчас. Не до продаж и покупок нам сейчас.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Р
За киньте ей тоже чего нибудь типа чучела кошки черной)))))