image

Олег Кувшинников велел разобраться с череповецким мусором до 14 января

ЖКХ
09:21
434 просмотра
Эдуард Абрамов

Новая система сбора и утилизации мусора дала сбой в некоторых населенных пунктах Вологодской области во время новогодних праздников. Ответственным службам поручено навести порядок к 14 января, сообщил губернатор Олег Кувшинников.

По данным региональных СМИ и информации из социальных сетей, мусор переполнил контейнерные площадки в Череповце и в Череповецком районе. В селе Яганово Череповецкого района местные жители принесли мусор к зданию администрации. Обещали это сделать в постах в социальных сетях и жители поселка Климовское Череповецкого района.

"На сегодня изменились графики вывоза мусора, подходы к его сортировке и утилизации, не везде он убирается своевременно. Онлайн-приемная губернатора была заполнена фото жителей области, которые отправляли мне фотоотчеты, фиксировали огромное количество площадок, своевременно не убранных. Ставлю задачу всем - органам местного самоуправления совместно с управляющими компаниями и региональными операторами - к 14 января навести порядок на контейнерных площадках, во дворах, на улицах", - сказал Кувшинников на оперативном совещании с членами правительства и руководителями муниципалитетов.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, сигналы о переполненных мусорных контейнерах руководителю региона поступали также от жителей Вологды, Вологодского района, Устюжны.