image

Несколько череповчан погорели на голубом наркотике

Криминал
14:31
324 просмотра
Эдуард Абрамов

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Череповцу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что на проспекте Победы у подъезда одного из домов состоится незаконная реализация наркотических средств. При проверке данной информации оперативники с поличным задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков, а также двух мужчин, которые приобрели у него запрещенные к обороту вещества. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли у задержанных свертки с порошкообразным веществом голубого цвета. Исследование, проведенное экспертами-криминалистами, показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 0,707 грамма. В ходе дальнейшей работы полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемого в сбыте наркотиков. В квартире задержанного оперативники изъяли 11 свертков с веществом общей массой более 7 грамм. Исследование также подтвердило, что изъятое является наркотиком.
В отношении мужчин, которые незаконно приобрели и хранили метилэфедрон, возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение или употребление наркотических средств».
В отношении 24-летнего череповчанина следователями УМВД России по Череповцу возбуждено несколько уголовных дел по фактам незаконного сбыта и хранения наркотических средств. В настоящее время он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.